Город Пьяный пассажир едва не убил таксиста

Пьяный пассажир едва не убил таксиста

В понедельник, 16 мая, Самарский областной суд вынес приговор Баходуру Исламову, обвиняемому в покушении на убийство водителя автомобиля и неправомерном завладении его транспортным средством. По версии следствия, обвиняемый, через неделю после освобождения из тюрьмы, ночью, находясь в нетрезвом состоянии, остановил машину и попросил водителя отвезти его сначала на улицу Пирогова (Новокуйбышевск), а потом в село Красноармейское. За эту услугу он пообещал заплатить 1 050 рублей. Впрочем, денег у него при себе не было. И чтобы не платить, он решил убить шофера. Для этого, он попросил остановить авто в безлюдном месте и осколком стекла нанес своей жертве не менее трех ударов в шею. Потерпевший, истекая кровью, выбежал из машины. Исламов, желая довести умысел до конца, побежал за ним, однако потерпевшему удалось скрыться.

Затем злоумышленник сел в автомобиль и скрылся с места происшествия, однако по пути не справился с управлением и опрокинулся в кювет, после чего его задержали сотрудники милиции.

Исламов частично признал свою вину, заявив, что он не желал убивать водителя, «просто хотел припугнуть его, чтобы не платить за проезд». Впрочем, суд счел доводы гособвинителя более убедительными и назначил обвиняемому наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили 63.ru в самарской областной прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления