Город На детский отдых в 2011 году область выделит 555 миллионов рублей

На детский отдых в 2011 году область выделит 555 миллионов рублей

В понедельник, 16 мая, губернатор Самарской области Владимир Артяков посетил детский центр «Березки» в Новокуйбышевске. Глава региона осмотрел физкультурно-оздоровительный, медицинский блоки, игровые комнаты, библиотеку и учебные классы. Здесь же Владимиру Артякову представили новую электронную услугу – возможность бронировать путевки в лагеря через Интернет.

По окончании экскурсии состоялось совещание посвященное организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков Самарской области в 2011 году.

Второй год подряд полномочия по финансовому обеспечению оздоровительной кампании входят в сферу ответственности правительства Самарской области. На эти цели из областного бюджета в 2011 году направляется почти 555 млн рублей.

«Организация летнего отдыха – задача для нас чрезвычайно важная. Я хотел бы, чтобы главы муниципальных образований уделяли ей самое пристальное внимание», – подчеркнул в своем выступлении Владимир Артяков. Также он отметил, что главной на сегодняшний день инновационной задачей является профилизация детского оздоровительного отдыха. Необходимо не просто предоставить детям место для времяпрепровождения, а дать им возможность развивать свои способности и таланты, приобретать полезные навыки, которые могут пригодиться им в дальнейшей жизни.

Владимир Артяков поручил увеличить число смен на базах, приобретенных на Черноморском побережье Краснодарского края. Если в прошлом году отдыхала только одна смена, то в этом году на море поедет в три раза больше детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Уже 8 июня 2011 года в первую смену поедут отдыхать 540 детей. Всего летом этого года 1 620 детей отдохнут на Черноморском побережье Краснодарского края.

Еще одна тема, затронутая на совещании – укрепление материально-технической базы учреждений отдыха и оздоровления детей. По мнению главы региона, решение этого вопроса должно найти отражение в проекте областной целевой программы «Развитие системы детского отдыха и оздоровления в Самарской области на 2012-2015 годы», разработка которого близка к завершению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления