Город В губернии зарплата учителям будет увеличена на 30% с 1 сентября

В губернии зарплата учителям будет увеличена на 30% с 1 сентября

Во вторник, 17 мая, глава региона Владимир Артяков провел заседание координационного совета по реализации приоритетных национальных проектов на территории Самарской области. В повестке значилось два вопроса: «О ходе реализации мероприятий, направленных на улучшение демографической ситуации, в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» на территории Самарской области в 2011 году» и «Об итогах реализации приоритетного национального проекта «Образование» на территории Самарской области 2010 году».

Губернатор отметил, что сохранение и укрепление здоровья населения, создания условий для улучшения демографической ситуации являются первостепенными задачами регионального правительства.

Министр образования и науки Дмитрий Овчинников сообщил, что на реализацию нацпроекта «Образование» из федерального бюджета было получено около 280 млн. рублей, а средства, выделенные из областного бюджета, составили 1,5 миллиарда рублей. Причем более миллиарда было направлено на финансирование отраслевой системы оплаты труда.

«Рост экономики, а также четкие механизмы, заложенные в региональном бюджете, позволили нам уже в этом году выполнить поручение главы российского Правительства и повысить заработную плату учителям. С 1 сентября этого года она будет увеличена на 30%. Кроме того, сегодня мы рассматриваем возможность повысить доходы преподавателям дошкольного и дополнительного образования», – подчеркнул глава региона.

Владимир Артяков отметил, что в Самарской области горячее питание получают 81% школьников. Губернатор пояснил, что рост этого показателя прямо зависит от ремонта и модернизации пищеблоков, которые выполняются за счет областного бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления