Город Время ожидания поездов в самарском метро увеличится

Время ожидания поездов в самарском метро увеличится

С 20 мая в самарском метро изменится схема движения электропоездов. Этот шаг будет предпринят руководством самарской подземки в целях оптимизации расходов, сообщил корреспонденту Волга Ньюс замглавного инженера «Самарского метрополитена» Владимир Веневитинов.

По будням с 7:00 и до 9:00 поезда будут ходить с интервалом в 7 мин. Далее весь день с 9:00 до 16:00 временной промежуток увеличится до 8,5 мин., а с 16:00 до 19:00 - снова уменьшится до 7 мин. Для сравнения, в настоящее время, по словам очевидцев, днем электрички подъезжают к платформе примерно через каждые 6 мин., после 19:00 - примерно через 8,5 мин.

В метрополитене также сообщили, что с учетом выбывания поездов на отстой в депо, интервал будет увеличиваться. По выходным и праздничным дням планируется ввести сплошной интервал в 8,5.

По словам Владимира Веневитинова, все изменения проводятся с учетом реальных потребностей граждан города в услугах метрополитена. Утром и вечером, когда пассажиропоток выше - интервалы сокращаются.

Справка
В Самарском метрополитене сформировано 11 постоянных составов из 44 вагонов. Два головных вагона находятся в резерве. Каждому из них уже по 24 года, при этом срок их службы составляет 33 года. Максимальная скорость электропоезда - 90 км/ч, однако реально поезда движутся не превышая 80 км/ч. Напряжение на рельсах подземки смертельно для человека и составляет порядка 820 Вольт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления