RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город МП «Благоустройство» заплатит штраф в 2 000 рублей за асфальт

МП «Благоустройство» заплатит штраф в 2 000 рублей за асфальт

За аварийное состоя­ние дорог в центральной части города заместитель директора МП «Благоустройство» выплатит 2 000 рублей.

Напомним, прокуратура Самарского района провела проверку и выявила ряд нарушений в содержании городских дорог и возбудила дело об административном правонарушении в отношении ответственных должностных лиц МП «Благоустройство» на основании статьи 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

2 000 рублей предстоит выплатить заместителю директора МП «Благоустройство» за аварийное состоя­ние дорог в центральной части города. В ближайшее время будет принято ре­шение, которое обяжет муниципальное предприятие устранить нарушение зако­нодательства в сфере безопасности до­рожного движения. Руководитель МП «Благоустройство» Владимир Василенко рассказал «СГ», что все замечания по со­держанию этих дорог будут устранены уже к 25 мая.

Владимир Василенко, директор МП «Благоустройство»:

- Только в этом году мы получили 224 предписания от ГИБДД УВД и 11 представлений от прокуратуры. Вместе со мной к штрафным санкциям привлечены 17 сотрудников МП на сумму 300 тысяч рублей, еще 600 тысяч «Благоустройство» заплатило как юрлицо. Понятно, что самарские дороги далеки от идеальных. Но у нас последние 15 лет не выделялись деньги на их ремонт ни из федерального, ни из регионального бюджетов. И вот критический момент износа верхнего слоя асфальтобетонного покрытия настал. Только главе города Дмитрию Азарову удалось переломить ситуацию в этом году. В этом году запланировано почти 2 млрд рублей. Есть план ремонта дорог. К 1 июля мы планируем привести в порядок около 160 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Люди работают. Но на сегодняшний момент все почему-то трактуется только с точки зрения буквы закона, а не исходя из того, как приходится пахать и вкалывать, чтобы выплыть из ситуации, сложившейся на дорогах за последние 10-15 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления