Город Летом на набережной будут работать 18 кафе

Летом на набережной будут работать 18 кафе

Сегодня картина «перестрой­ки» выглядит так, как ей и положено: подъемные краны, перекопанная зем­ля, кучи щебня. Демонтаж старых по­крытий и подготовка к укладке новой плитки, уборка поврежденных бор­дюрных камней, разметка нового бор­дюра — все это начальные работы.

О том, что летом будет на самарской набережной Волги будет работать 18 кафе, сообщил руководитель муниципального предприятия «Самарская набережная» Сергей Герасимов, сообщает smbc.ru.

«В прошлом году на набережной работали 29 летних кафе. В наших планах убрать с подведомственной территории все временные кафе и оставить только стационарные заведения. Ведь как известно, «кафе-времянки» расположены на пешеходной зоне, там, где раньше стояли лавочки. После открытия второй очереди набережной после ремонта таких кафе не будет, в следующем году мы возьмемся за другие участки, которые будут закрыты на реконструкцию. Стационарные кафе будут работать круглый год. Все они будут оборудованы канализацией. Как раз сейчас подводятся соответствующие коммуникации», - рассказал Герасимов.

От закрытия летних кафе на ремонтируемом участке набережной Волги муниципальное предприятие «Самарская набережная» недополучило 16 млн рублей.

Кафе закрылись на участке от улицы Осипенко до бассейна ЦСК ВВС - второй очереди набережной. Напомним, пока здесь протянулось металлическое ограждение. Но уже осенью это любимое место отдыха горожан кардинально преобразится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления