Город Еще 10 госуслуг в электронном виде

Еще 10 госуслуг в электронном виде

Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата облправительства сообщает, что Министерство имущественных отношений Самарской области перевело 10 госуслуг в электронный вид.

Например, в электронном виде будут осуществляться услуги по предоставлению в собственность земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в Самаре для целей, не связанных со строительством и по предоставлению в аренду земельных участков, находящихся в собственности Самарской области, гражданам и юридическим лицам для целей, не связанных со строительством. С целью перевода госуслуг в электронный вид в минимущества была создана и внедрена специальная автоматизированная система.

С помощью нее зарегистрированный пользователь портала госуслуг gosuslugi.ru может предварительно согласовать свой пакет документов, представив его в электронном виде. В ближайшее время ожидаются изменения в федеральном законодательстве, которые разрешат предоставление многих услуг только в электронном виде без бумажных оригиналов. Министерство готово к таким нововведениям.

Также с помощью автоматизированной системы сотрудники министерства могут оставлять комментарии к этапам рассмотрения заявлений, отказывать в приеме документов с объяснением причины или согласовывать пакет документов и назначать время визита заявителю с оригиналами документов. Все это позволит обратившемуся гражданину, зайдя в личный кабинет, отслеживать ход рассмотрения своего обращения, тем самым сокращая общее количество обращений в министерство.

Николай Мальцев, министра имущественных отношений:

«Министерство прилагает все усилия для того, чтобы сделать процесс оформления земли максимально удобным и комфортным для каждого. С этой целью министерство внедряет передовые информационные технологии, позволяющие оказывать государственные услуги в электронном виде, которые предполагают сокращение количества взаимодействий заявителя с различными ведомствами, что, в свою очередь, позволит не только оптимизировать сам процесс оказания государственных услуг, но также значительно сократить коррупционные риски».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления