Город Экс-майора милиции осудили за сбыт наркотиков

Экс-майора милиции осудили за сбыт наркотиков

Восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима – таков приговор городского суда бывшему сотруднику ОВД по Новокуйбышевску Николаю Л. Его признали виновным в незаконном сбыте и хранении наркотиков и незаконном хранении оружия.

Майор милиции Николай Л. с ноября 2009 по июль 2010 года занимал должность начальника отделения оперативного реагирования, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконном оборотом наркотиков (ОРП и РП НОН) ОВД по Новокуйбышевску. Наркополицейские задержали его 12 июля прошлого года. Они задокументировали два факта сбыта героина (массой 0,43 грамма и 0,42 грамма) Николаем Л. наркозависимому жителю Новокуйбышевска в помещении отделения ОРП и РП НОН.

Во время обыска служебного кабинета Л. было обнаружено психотропное вещество «тарен» массой 1,14 грамма. В квартире подозреваемого оперативники нашли один сверток с марихуаной (массой 1 грамм), сверток с гашишем (массой 8,28 грамма) и обрез охотничьего ружья ИЖ-18 с пятью патронами.

По этим фактам следственный отдел Новокуйбышевска СУ СК РФ по Самарской области в отношении Николая Л. было возбуждено уголовное дело. Следствие длилось почти шесть месяцев. Оперативное сопровождение расследования уголовного дела проводили сотрудники УФСКН России по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления