Город Депутаты проконтролируют уборку мусора с улиц города

Депутаты проконтролируют уборку мусора с улиц города

В четверг, 19 мая, на заседании комитета по развитию городской инфраструктуры и ЖКХ гордумы депутаты заслушали отчеты руководителей профильных департаментов об итогах исполнения целевых программ за первый квартал текущего года. Как отметил председатель комитета Николай Скобеев, в этот период еще рано говорить о каких-то значимых результатах, однако народные избранники обязаны обеспечить должный контроль за выполнением программ и освоением выделенных из бюджета средств.

Члены комитета обсудили итоги проведения месячника по благоустройству. Как рассказал руководитель управления внешнего благоустройства Игорь Рудаков за первый квартал текущего года с улиц города вывезено 9,39 тысяч кубометров мусора. Большое внимание специалисты управления уделяли проблеме несанкционированных свалок, которых только по состоянию на 31 марта зафиксировано 192. В текущем году на решение этой проблемы выделено 35 миллионов рублей. Игорь Рудаков отметил, что в текущем году на очистку города от мусора будет выделено в три раза больше средств, чем в прошлом.

Депутат Наталья Михайлова поинтересовалась, как обстоят дела с вывозом мусора после проведения месячника по благоустройству. По ее информации, в некоторых районах областной столицы до сих пор лежат мешки с мусором. На это Игорь Рудаков возразил, что управление проводит ежедневный мониторинг ситуации и таких данных к нему не поступало. Депутаты предложили господину Рудакову ознакомиться с соответствующими фотографиями, которые предоставят ему уже сегодня и разобраться с ситуацией.

Народные избранники также заслушали информацию о подготовке объектов инженерной инфраструктуры к отопительному сезону 2011-2012 годов, которая вызвала у них обеспокоенность. Так, за минувший сезон на теплосетях было зарегистрировано в два раза больше аварий, чем в позапрошлый. Эту проблему будут рассматривать на заседании оперативного штаба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления