Бизнес Город Суд отменил решение об индексации долга Березовского

Суд отменил решение об индексации долга Березовского

Борис Березовский обжаловал решение Красногорского суда Московской области об индексации суммы его долга перед бюджетом Самарской области.

Напомним, что в 2002 году Борис Березовский, а также директор «ЛогоВАЗа» Юлий Дубов стали фигурантами громкого уголовного дела, которое касалось крупного мошенничества, связанного с покупкой машин на АвтоВАЗе в 1995 году.

В 2009 году Красногорский городской суд признал Березовского и Дубова виновными и постановил взыскать с бизнесменов долг в пользу администрации Самарской области. Региональное правительство обратилось в суд с иском об индексации суммы этого долга в связи с инфляцией с момента совершения преступления.

19 апреля Красногорский суд Московской области вынес положительное решение по иску Самарской области проиндексировать сумму долга перед бюджетом региона в 58 млн. рублей с поправкой на инфляцию. Долг Березовского и Дубова увеличился в 16 раз до 911 млн. рублей.

19 мая 2011 года Московский областной суд отменил определение Красногорского городского суда, отправив вопрос на новое рассмотрение. Основанием для отмены послужило то, что суд первой инстанции взыскал индексацию за период с момента причинения ущерба (в 1995 году) до момента вынесения приговора (2009 год), не установив основания и порядок расчета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления