Город Пухонесущие тополя в Самаре планируют снести к 2014 году

Пухонесущие тополя в Самаре планируют снести к 2014 году

В 2011 году на озеленение областной столицы из городского бюджета выделено 160 миллионов рублей. Об этом сообщил руководитель департамента благоустройства и экологии администрации Самары Евгений Реймер. По его словам, средства планируется потратить на содержание, ремонт, посадку деревьев и цветочных клумб.

Сотрудники «Горзеленхоза» не только восстановят традиционные композиции «Пчела», «Бегемот», «Дон Кихот и Санчо Панса», но и создадут новые зеленые объекты. Ими станут и красочная надпись «160 лет Самаре», и клумба, посвящённая 50-летию первого полета человека в космос.

Около 6000 деревьев в Самаре подлежат сносу. Среди них около полутора тысяч пухонесущих тополей. В настоящий момент около 30% деревьев спилены. На их месте появятся саженцы берез, рябин и пирамидальных тополей, которые отличаются отсутствием пуха при цветении. Напомним, что так называемый «тополиный пух» в период цветения чрезвычайно пожароопасен, а пыль, поглощаемая пухом, вызывает у многих людей сильнейшие аллергические реакции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления