Город В Самарской области стартовала операция «Мак-2011»

В Самарской области стартовала операция «Мак-2011»

Оперативно-профилактическая операция «Мак» проводится ежегодно с мая по октябрь. В Самарской области она началась в понедельник, 23 мая. В операции участвуют наркополицейские, сотрудники МВД, УФСБ, Самарской таможни, подразделения Министерства обороны и министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, так как наиболее широкое распространение наркотики растительного происхождения получили в сельской местности. Здесь незаконным выращиванием наркосодержащих растений занимаются не только лица, употребляющие наркотики, но и сельские жители для дальнейшей их продажи. Незаконные посевы культивируются как на заброшенных полях, так и в собственных огородах, и маскируются среди других более крупных растений.

По статистике УФСКН России по Самарской области, в летний период некоторые наркоманы переходят на употребление наркотических средств растительного происхождения.

Госнаркоконтроль напоминает всем землевладельцам и землепользователям, что на территории Российской Федерации запрещается культивирование наркосодержащих растений.

Первые итоги операции «Мак» наркополицейские подведут в июне на заседании антинаркотической комиссии.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН по Самарской области, монтаж Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления