Город Пенсионера осудили за попытку махинаций с квартирой

Пенсионера осудили за попытку махинаций с квартирой

Суд Новокуйбышевска вынес обвинительный приговор в отношении 60-летнего Александра Батурова, обвиняемого в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2009 года пенсионер договорился с неустановленным лицом на хищение 1/4 доли квартиры, расположенной в Тольятти, принадлежащей на праве собственности без вести пропавшему гражданину М. Для этого они подделали паспорт М., переклеив туда фотографию Батурова, а также изготовили договор дарения, согласно кoтopому М. безвозмездно передает 1/4 доли в праве общей долевой собственности на однокомнатную квартиру некоему гражданину. В тот же день Батуров предоставил в Управление Федеральной регистрационной службы по Самарской области поддельные документы. Однако довести преступный умысел до конца не смог, поскольку при производстве правовой экспертизы документов, специалистов установили, что гражданин М. числится без вести пропавшим, в связи с чем регистрация документов была приостановлена.

Суд признал Батурова виновным и, принимая во внимание данные, характеризующие его личность, назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления