Город Губернатор Владимир Артяков побывал на последнем звонке в школе №74

Губернатор Владимир Артяков побывал на последнем звонке в школе №74

Губернатор Владимир Артяков побывал на последнем звонке в школе №74 | 63.ruГубернатор Владимир Артяков побывал на последнем звонке в школе №74 | 63.ru

В губернии звучат последние звонки. Со школами в этом году попрощаются 32 тысячи выпускников. 25 мая губернатор Самарской области Владимир Артяков посетил среднюю общеобразовательную школу №74. Главу региона сопровождал министр образования и науки области Дмитрий Овчинников. Школа была выбрана для визита высоких гостей как одна из самых преуспевающих в регионе. В прошлом учебном году 14 выпускников этого учебного заведения получили золотые медали, а средний балл по ЕГЭ был выше регионального и общероссийского.

Гости пообщались с преподавателями и школьниками. Так, выяснилось, что большинство выпускников предпочли сдавать ЕГЭ по точным наукам, чтобы в дальнейшем поступать в технические вузы. Губернатор этот выбор одобрил. «Сейчас промышленность нашего региона активно развивается, и грамотные молодые перспективные кадры очень нужны на предприятиях», – отметил Владимир Артяков. Глава региона выразил надежду, что сегодняшние выпускники смогут реализовать себя и в региональном образовании, здравоохранении и других областях.

В свою очередь, выпускники школы №74 поинтересовались воспоминаниями губернатора о школьных годах. «Память о школьных годах, учителях и одноклассниках остается на всю жизнь. Именно в школе закладываются жизненные ориентиры и формируется личность. Это было бы невозможно без самоотверженного труда наших педагогов, которые не только дают знания, но и вкладывают в каждого ребенка часть свой души», – рассказал Владимир Артяков.

Глава региона также принял участие в торжественной линейке. В заключение встречи Владимир Артяков пожелал выпускникам справиться с экзаменационными заданиями, и получить в вузах знания, которые позволят не только добиться успеха в жизни, но и внести вклад в развитие Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 30 ноября, 2026
Все промокоды