перейти к новости

В Самарской области повысят зарплату учителям до 18 тыс. руб

26 мая 2011, 17:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
Гость
26 мая 2011, 21:14
зар.плата чиновников по самаре за 2010 год в среднем около 50 тысяч рублей.
Гость
26 мая 2011, 21:42
Ноутбуки уже "получили"! Также и зарплату увидим!
Гость
26 мая 2011, 23:02
Е-мое, откуда ж такие цифры-то 12 тысяч? Оклад учителя с 1 ставкой 4500 руб... С 2 ставками 9000 получается, но с такой нагрузкой проще умереть сразу.
Гость
27 мая 2011, 00:00
Ставка учителя высшей категории 5400руб.,для т ого,чтобы заработать 12 726, нужно вести 2,35 ставки(т.е. 42 недельных часа,вместо 18 часов). Ребята,такой информацией Вы полностью дискретируете и себя лично (как чиновников), и власть в целом. Нет обратной связи, верхи не знают, что в низах творится.
Гость
27 мая 2011, 09:15
можно написать в СМИ, что учителям повысят зарплату хоть до 50 000, а на деле вообще заставить их работать за трудодни. Никто и не вякнет. Многие учителя это безропотное и недалекое стадо, а остальные пристроились к кормушке и вымогают деньги из родителей.
Гость
27 мая 2011, 11:29
12 тыщ? овчинников жжет
Гость
27 мая 2011, 11:51
Откуда они берут эту среднюю зарплату?
Гость
27 мая 2011, 12:44
зарплата ченуш в образовании 25-30 тысяч, учителя 5-8 тысяч, отсюда и средняя заработная плата.
Гость
27 мая 2011, 12:59
средняя зарплата по сравнению с 2006 годом значиельно увеличилась, так что не нойте!
Гость
2 июня 2011, 10:45
я воспитатель, почему нас за людей не считают, мы так же занимаемся с детьми , проводим ту же математику и и изо, и ответственность за жизнь детей у нас будет по более чем у учителей, я хочу сказать просто отличие одно наш результат работы не виден, мы не ставим оценок,.Я просто возмущена таким отношением к нашим работникам. Так что уважаемые чиновники мы тоже есть хотим и дети наши тоже хотят полноценного детства, а от 3000 -4000 тыс. ноги протягиваешь. А работа нравится...
Гость
9 июня 2011, 17:09
Все учителя уже давным давно поняли, что от нашего государства ничего хорошего ждать не приходится, поэтому выживают кто как может. Быстренько отсидели в школе за 4-5 тысяч и бегом на репетиторство. Да и какой смысл выкладываться в школе за копейки, если с введением ГИА и ЕГЭ появилось просто золотое дно в виде репетиторства!!! Сколько заплатили - на столько и научили))))))))))) А бесплатно в школах пусть рабы работают!
Гость
10 августа 2011, 00:06
Когда власть поймёт, что в школах работать скоро будет некому!!!
Гость
10 августа 2011, 19:06
Молодым учителям вообще на хлеб и воду стоит сесть с такими зарплатами.
Гость
11 августа 2011, 09:45
Совесть потеряли не только чиновники (рассказывая сказки) , но и директора школ . В этом году со всеми % с ЗПР
Гость
11 августа 2011, 10:02
Зарплата составила 10462 , в середине сентября догрузили продлен. днем за 2 т. А в мае вообще сказали , что толком то и не чего не проводилось!?? Весь год работала , а вот тебе и спасибо! Добрых слов не услышешь, только одно плохо рабатаете! Вот придут молодые..... Да придут!!!!
Гость
12 августа 2011, 21:49
Работаю в саду с 1985 года, пед. пенсии инструкторам не положена, зарплата по высшей категории 6тыс 500 руб, детей и работу люблю. Но нас педагогов никогда не любило правительство, ни при социализме, ни при капитализме, ни при демократии вот отсюда и такие зарплаты. А молодые кадры не ждите, они не придут!!!!
Гость
19 августа 2011, 13:43
А зарплату преподавателям училищ и техникумов тоже повысят на 30 процентов?
Гость
22 августа 2011, 19:07
Действительно! Про преподавателей училищ и техникумов забыли! А ведь у нас учить нужно как в ВУЗе(особенно по специальным предметам), а журналы заполнять, составлять КТП и рабочие программы как в школе- с началом учебного года завал полнейший с бумагами. И всё это за з.плату не более 10(если посчастливится набрать 2 ставки).
Гость
31 августа 2011, 18:03
А СПО в ПОПЕ? За что такая немилость?
Гость
6 сентября 2011, 15:29
Уважаемые учителя и милые воспитатели!Короче полная жопа.К4000воспитательских или 5500учительских прибавили десятки тысяс чиновничьих и получилась милая сумма для министра в17700.а то что образованные дети нашему государству не нужны это ясно давно,впрочем как и дети сами,и образование вцелом,да и мы не нужны тоже(учителя,воспитатели).Газовую трубу и неучи рабы обслужат.
Гость
17 сентября 2011, 22:34
сколько получит каждый учитель решает директор школы
Гость
23 сентября 2011, 19:06
Одно вранье сплошное((( Учителям школ хоть крохи добавят, а преподавателям училищ кукиш с маслом, еще и ноутбуком за высшую категорию "добавят". Вы всех достали ур....
Гость
3 октября 2011, 10:47
Работаем в колледже, нагрузка 1.5 ставки, классное рук-во около 500 руб. Вот и зарплату получили 8 тыс. А ведь столько сил тратится на работу...Как прожить на такие деньги?
Гость
6 октября 2011, 19:54
Дождались первых расчёток! Где-то в глубине души думала, что всё таки буду получать хотя бы 15 тысяч! Но...НЕТ! Обещания и красивые слова остались в телевизоре! Спасибо нашему государству, "Единой России" за достойную жизнь!!
Гость
7 октября 2011, 10:13
И сколько если не секрет по расчеткам?
Гость
7 октября 2011, 22:06
10 тысяч за 18 часов и 1 категорию
Гость
24 октября 2011, 10:02
У меня сын пошел в 1 класс. Учительница молодая . Получив первую зарплату убегает со школы. Что делать?
Гость
19 ноября 2011, 19:24
10 тысяч-это еще хорошо... у меня получилось 9 тыс. за 34 часа и 1 категорию (спс)
Гость
19 ноября 2011, 19:29
давайте что-то делать!!!
Гость
2 декабря 2011, 13:15
Власти всё ведут к тому, чтобы учителей изжить и ввести дистанционное образование через интернет. Так им выгоднее, платить одному вместо ста! Нужно повышать базовую часть до 10 тысяч минимум, а там уж всякие надбавки. Я сейчас в декрете и в большом раздумье выходить ли мне на свое место. Не дождёмся мы наверно, чтобы учителям достойно платили! Надо действовать!