RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В губернии вводят особый противопожарный режим

Гость
27 мая 2011, 22:00
Артяков: - "Я думаю население нас поймёт." Классно устроился, то он от имени населения - часы подогнал под московское время, теперь он думает, что: - "Население его поймёт"?! Областной губер (не наш), не способен решать вопросы, а способен идти по наименьшему сопротивлению. Безусловно легче запретить, чем подумать головой и решить проблемму. Люди сейчас живут, а нам почему - нашу жизнь и комфорт откладывают на потом. Путин с Медведевым трендят, что: - "Надо подождать", теперь этот, нашу жизнь на потом откладывает. Нету разумности в вАших решениях, господин Артяков. При выборах губернатора, вЫ бы не удержались в этом кресле больше одного срока.
Гость
27 мая 2011, 16:58
а может восстановить лесников и др службы. Нельзя запрещать гражданам России передвигаться по своей стране.
Гость
28 мая 2011, 10:59
Не 16 лесных пожаров, а возгорания подстилки( это большая разница, так как ничего не сгорело). Посещение лесов закрывают когда наступает устойчивая сухая погода и когда противопожарные службы не успевают тушить возгорания. В данном случае просто необходимо грамотно организовать свою работу и работу подчиненных и не запещать посещение.
Гость
27 мая 2011, 16:53
Ограничение въезда транспортных средств... Здорово придумали. Это что же, ни на рыбалку, ни за грибами, ни на охоту в августе. Спасибо вам большое.
Гость
30 мая 2011, 11:53
И что значит ограничение? Каковы условия разрешения посещения лесов? Ничего не делают реального, зато фантазия уже через край плещет.. Сами, небось, на эти 4 месяца на каникулы уйдут - и отдыхать куда-нидь на острова (или свои же дачи в лесных массивах) Отличный способ решения проблемы. Молодцы.
Гость
27 мая 2011, 17:15
Сидите, граждане городские жители в своих каменных мешках - и не смейте носу высунуть на природу, в лес, на рыбалку, по грибы. А патриции будут на своих угодьях - охотиться, кататься на катерах, отдыхать - чтоб мещане не снували под ногами.
Гость
28 мая 2011, 10:14
Даааа, докатились. Из дома тоже нельзя выходить, чтоб убийств и хулиганства не было, телевизоры отключить, чтобы не развращать население, интернет тоже уничтожить, а машины запретить продавать, чтобы аварий не было... Все для народа, вот как о нас хорошо заботятся. Не дай Бог подышим свежим воздухом на природе!!!!
Гость
28 мая 2011, 21:04
Господа, вот раз есть силы, чтобы штрафовать нарушителей, то может по-другому поставить задачу??? Например: При нахождении на территории леса разводить костер можно лишь окучив N-ную территорию, убрат с близлежащей площади листву, сучья и т.д., иметь при себе литра 3 воды или автомобильный огнетушитель, если приехали на автомобиле, для тушения зоны горения, да и просто на всякий случай. вот если эти нормы не соблюдаются, тогда можно было бы штрафовать. разве не вариант???
Гость
30 мая 2011, 01:08
Кто это будет всем этим бредом заниматься? У нас народ только гадит, а убирать и тем более тушить за собой не привык, особенно на природе! Доказательства все в лесу, на лесополосе, в ближайших к сёлам и деревням территориям, дачным массивам. Может Вы и телевизор не смотрите? У нашей сегодняшней молодёжи другие игры пошли, с выездом на природу с пиротехникой и канистрой бензина. Да, я согласен, что не все такие, но мусор за собой большинство не заберёт, а оставит в лесу, что может быть источником пожара. Лесники Вам могут много полезной и поучительной информации рассказать, спросите их. Где уже кто-то побывал, там не будут сидеть, пойдут в другое, более чистое место, где ещё не нагащено и обязательно там сделают своё дело. Если в городе такой беспредел, то уж за городом дела не лучше. Тем более, что там за руку поймать уже сложнее. А учитывая то, сколько народу выезжает за город, особенно в лес и если они все будут там разводить костры. Да тут никакой техники и пожарных дружин не напасёшься! И что Вы думаете, будут люди следить - потушил Вася сигарету или нет, потушил ли костёр или нет и так за каждым?!
Гость
27 мая 2011, 22:37
Весело в стране станет жить. Часовая неделя 60 часов, рыбалка платная, на природу только по телевизору. А что, мне нравится, пойду проголосую за едросов.
Гость
27 мая 2011, 23:17
А почему нигде нет номера постановления? И что это за "конские" сроки такие с июня по август включительно? В других субъектах максимум по конец июня ... или у нас деревья лучше горят, чем в других регионах?
Гость
28 мая 2011, 00:29
А почему нигде нет номера постановления? И что это за "конские" сроки такие с июня по август включительно? В других субъектах максимум по конец июня ... или у нас деревья лучше горят, чем в других регионах?
Гость
28 мая 2011, 01:24
без комментариев - всё для людей!!!
Гость
28 мая 2011, 10:22
Как быть жителям старых домов, где деревянные лестничные пролеты и другие элементы здания? Кто должен делать их обработку противопожарными средствами?
Гость
29 мая 2011, 22:43
А как же пополнение казны и карманов? Старый принцип "держать и не пущать". Дешевый. А то траться на лесников еще. Леса ни черта не чищеные, на одной горке где бываю иногда, в районе нашей стоянки хвороста нет, сухих деревьев нет, все аккуратно ушло в костер. А свежая зелень есть и запасы воды. Поза тот год горело, так вокруг сгорело, а стояночка была зеленая и радовала глаз.
Гость
30 мая 2011, 09:16
Вообще то и без всяких ограничений на въезд в лесную зону всё, что Вы перечислили, Евгений Александрович, и так должно соблюдаться. Это правила нахождения на лесных угодьях, которые, по сути, должны знать все прибывающие туда. По одному вашему комментарию можно заметить, что население просто непроинформировано о них. С этого и надо начинать, потому что большинство людей, выезжающих "свежим воздухом подышать", элементарно окопать кострище нормально не могут. Или не знают. Отсюда и проблемы. А за всеми не уследишь, тем более. что не все выезжающие подают заявку в министерство природопользования на выезд. Отсюда и такие драконовские меры.
Гость
30 мая 2011, 09:22
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Властьпридержащие то, понятное дело, заграницу поедут отдыхать, что им наши леса))) А Вы, дорогие граждане, сидите дома или у подъезда все лето!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Гость
30 мая 2011, 10:54
Предлагаю запретить ездить по дорогам чтобы избежать ДТП
Гость
30 мая 2011, 12:11
А если я встану РЯДОМ с лесом и буду жечь костры, кому от этого легче будет? И что по поводу отдыха на берегах рек? Где там "еще лес" и "уже не лес"?
Гость
31 мая 2011, 11:21
Сегодня этот "особый режим" вступает в силу, а где простым людям можно ознакомиться с четким описанием, где нам теперь нельзя стоять и куда ходить....?
Гость
31 мая 2011, 13:30
Ещё надо запретить не голосовать за едросов. НЕуважаемый г-н Артяков, ты в Самаре гость нежданный и нежеланный, вон отсюда!