RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Более двух тысяч жителей аварийных домов получат новое жилье

Более двух тысяч жителей аварийных домов получат новое жилье

Региональный кабинет министров на заседании правительства Самарской области поддержал изменения в несколько целевых программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Как рассказал выступивший с докладом министр строительства и ЖКХ Самарской области Павел Донской, это позволит в текущем году переселить более двух тысяч человек из ветхого аварийного жилья.

В связи с изменениями в программе «Государственная поддержка проведения мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Самарской области на 2009-2011 годы», к 1 января 2012 года удастся переселить 826 граждан из 35 домов. Внесены изменения в программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2010-2011 годы». Общий объем средств за счет всех источников финансирования программных мероприятий в текущем году составил 700,6 млн. рублей. В результате, к началу следующего года удастся переселить 1 314 граждан из 93 домов общей площадью 23,3 тысячи кв. метров.

«Строители должны быть заинтересованы в продаже квартир по областным целевым программам переселения, так как они получают гарантированный государственный заказ», – подчеркнул глава региона.

Министр строительства и ЖКХ Самарской области Павел Донской сообщил, что в реализации программы участвуют исключительно предприятия Самарской области. Министерство постоянно ведет работу со строителями для уменьшения цены жилья. «В этом году стоимость одного квадратного метра будет меньше, чем в прошлом. Некоторые строители даже идут по пути предварительного строительства жилья, чтобы в скорейшие сроки выиграть торги и продать квартиры по программам переселения», – отметил министр.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления