Город Опубликован годовой отчет губернатора Артякова

Опубликован годовой отчет губернатора Артякова

Сегодня на сайте правительства Самарской области был опубликован отчет о результатах деятельности Правительства Самарской области и Губернатора Самарской области В.В.Артякова в 2010 году.

В. Артяков утверждает, что «главные ... усилия в прошлом году были направлены на преодоление последствий финансового кризиса. При этом мы работали на перспективу. В итоге основным результатом нашей работы стал рост экономических показателей практически по всем направлениям. Более того: наша область заметно превысила общероссийскую динамику развития».

«К настоящему времени среднемесячная зарплата выросла уже до 17,5 тыс. рублей», - написано в отчете. Оживление экономики и весь комплекс мер, принятых на федеральном и региональном уровне, позитивно сказались на рынке труда Самарской области.

Еще один важный итог работы - это снижение зарегистрированной безработицы с 3,4% до 1,9%. Причем, по монопрофильным городам безработица сократилась почти в 2 раза.

В отчете говориться, что «бюджет 2010 года можно назвать «народным»: половина всех расходов пошла на социальную политику, образование, здравоохранение, физкультуру и спорт».

В прошлом году из бюджета было выделено более 160 млн. рублей на открытие новых дошкольных групп; в этом году - почти 330 млн. рублей.

По поводу закона «О земле» Артяков обращается к депутатам с просьбой поддержать этот законопроект, в который планируется внести изменения для получения многодетными семьями права получения земли под строительство дома на безвозмездной основе.

Полный отчет - на сайте Правительства Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления