перейти к публикации
14 комментариев к публикации
Самарская область превысила общероссийскую динамику развития
31 мая 2011, 10:05
Гость
31 мая 2011, 15:46
Занятость населения... Я работу не могу найти достойную уже 4 месяца, хотя и опыт, и умеренные амбиции присутствуют. За квартру уже платить не чем, бензин зашкалил все мыслимые пределы, жра.ь нечего станвится уже.
Скорей бы головы этим сволочам поснимали бы. лядишь опять лет 70 спокойно пожили бы.
Гость
31 мая 2011, 17:20
Сейчас в такси идет много мужчин самых разных, зачастую высокоспециализированных профессий. Потому что работать больше негде, а семью кормить надо. Люди не могут найти достойное применение своему образованию и опыту, в то время как поля зарастают бурьяном, малый и средний бизнес просто закрывается, лечить и учить скоро будет некому. Но полстраны на такси не пересадишь, а от общей разрухи с ветерком не уедешь.
Гость
31 мая 2011, 21:12
Назовите, пожалуйста, свой возраст и профессию/основной род деятельности.
В целом в Самаре работа есть и на жизнь заработать можно, не можем даже и совет Вам дать без дополнительной информации, а на авось одна болтовня выйдет.
Гость
1 июня 2011, 09:01
Гость
31 мая 2011, 17:20
Сейчас в такси идет много мужчин самых разных, зачастую высокоспециализированных профессий. Потому что работать больше негде, а семью кормить надо. Люди не могут найти достойное применение своему образованию и опыту, в то время как поля зарастают бурьяном, малый и средний бизнес просто закрывается, лечить и учить скоро будет некому. Но полстраны на такси не пересадишь, а от общей разрухи с ветерком не уедешь.
Также идут работать сварщиками, поскольку очень востребованная сейчас профессия и хорошо оплачиваемая, хотя вредная.
Полно продавцов, консультантов, экономистов просто море, мастера по ремонту различной техники в большом спросе, наладчики станков разных модификаций, ИТ специалисты востребованы, заводы электрощит и прогресс постоянно набирают сотрудников по разным направлениям, прогресс даже выделяет общежитие.
Гость
31 мая 2011, 14:56
Г-н Артяков! Зайдите на сайт Минрегион РФ и прочитайте что думают и пишут о нашем регионе - там самара в числе ХУДШИХ и по всем сводным показателям за 2011 г. хуже средне-российского!
Гость
31 мая 2011, 13:03
Господин Артяков, у вас спина не болит? Как говорится, п..., не мешки ворочать....
Гость
31 мая 2011, 12:28
сельским хозяйством надо заниматься, все везем из-за границы, а у самих поля бурьяном поросли, цены на продовольствие зашкаливают. помешались на бизнесе
Гость
31 мая 2011, 11:56
Развитие экономики это конечно замечательно, на то она и экономика, чтобы развиваться, бегая на перегонки с инфляцией. Рабочие места и растущие доходы бизнеса это замечательно.
Но для города не менее важна нравственная сторона, выражающаяся в экологии и благоустройстве.
Горы мусора, испорченные фасады домов, море пыли и ужасные дороги, это беда Самары, которая из года в год никак не улучшается, не смотря не на падение не на рост экономики.
Прошу не забывать об облике города, он вовсе не в цифрах на бумаге. Нужно переломить эту ситуацию, стимулировать культуру общества.
И обращаюсь к согражданам: ведь Самара наш общий дом, и не сложно выбрасывать за собой мусор, не заниматься вандализмом. Так давайте вести себя культурно. Вовсе не президенты, меры и прочие чиновники оставляют бутылки да пакеты в газонах и около лавок парков, это мы сами каждодневно портим свой дом и подаем пример остальным, что так свинничать тут принято, так давайте начнем с себя, перестанем выбрасывать сигаретные пачки из машин, и будем убирать за собой.
Гость
31 мая 2011, 21:22
Поддерживаю.
Тоже не понимаю людей которые купили еды с выпивкой, а опустошив уже не в силах выкинуть в урну, бросают сразу где придется.
Я бы даже предложил муниципалам на ул.Осипенко у фонтана победы специально обьявлять 2-3 раза в год летом акцию "от противного", специально объявлять плакатами и по ТВ, что дабы показать молодежи как она сама мусорит в городе и как негативно это сказывается взять и не убирать несколько дней лета это место, пусть прочувствуют разницу. только обязательно подавать это как поучительный момент, а не бездействие власти и будет прок, кто-то да призадумается.
Просто обидно даже каждое утро идя мимо на работу наблюдать как дворники и поливальные машины моют этот уголок, а мусора после каждой ночи остаются горы. И ведь так каждый день, за норму уже взяли ходить под себя...
Гость
31 мая 2011, 11:45
слеза умиления навернулась!!!!)))) Но просится вопрос - а чего ж мы тогда так хреново живем-то, если на бумаге у нас всё зашибись!????
Гость
31 мая 2011, 11:28
в Самарской области, объясните, как её найти.
Гость
31 мая 2011, 11:24
можно скататься, например, на Сахалин, рассазать местным парламентариям как им чудесно живется и быстренько-быстренько обратно в Маскву.
Гость
31 мая 2011, 15:45
"Переходящий лучший губернатор". Можно назначить чёс по регионам страны. Приехал, отчитался, уехал. Для этого надо уметь красиво лгать и быстро уносить ноги.
Гость
31 мая 2011, 11:19
давно не жил губернатор в Самарской области)))
