Город Тольяттинца будут судить за убийство и поджог тела знакомого

Тольяттинца будут судить за убийство и поджог тела знакомого

Сотрудники прокуратуры Автозаводского района направили в Федеральный суд района уголовное дело в отношении 37-летнего жителя автограда. Как сообщила Tolyatty.ru помощник прокурора района Нина Желтухина, мужчину обвиняют в совершении преступления по части 1 статьи 105 УК РФ «Умышленное причинение смерти другому человеку».

По данным следствия, 18 октября прошлого года мужчина вместе со своей женой и приятелем распивали спиртные напитки в малосемейной квартире по улице Свердлова. По словам Нины Желтухиной, мужчины поссорились и начали драться. Во время ссоры обвиняемый несколько раз ударил знакомого столовым ножом в шею. Затем житель автограда принес слесарную отвертку и нанес еще удары в шею пострадавшему.

Мужчина умер на месте происшествия от резаного ранения шеи, осложнившегося наружным кровотечением и приведшего к обильной кровопотере.

Отметим, что обвиняемый уже был судим за совершение корыстного преступления, на момент происшествия ни где не работал. Свою вину тольяттинец признал частично, мотивируя убийство превышением пределов необходимой обороны. При этом, как отметила Нина Желтухина, после совершения преступления мужчина вытащил труп знакомого в подвал, через два дня облил его бензином и поджог. Вплоть до задержания – 22 октября прошлого года, мужчина продолжал употреблять спиртные напитки вместе с женой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления