Город В губернии начал действовать особый противопожарный режим

В губернии начал действовать особый противопожарный режим

Со вторника, 31 мая, вступает в силу постановление правительства «О введении особого противопожарного режима на территории Самарской области». Оно предполагает полный запрет на посещение лесов области до 30 сентября. Столь жесткие меры были приняты, чтобы не допустить масштабных возгораний, как это было в прошлом году.

Сегодня же, выступая перед депутатами губернской думы с отчетом о деятельности областного правительства в 2010 году, губернатор Владимир Артяков рассказал и о других мерах, которые позволят эффективнее бороться с лесными пожарами.

«Сразу после завершения оперативных мероприятий в 2010 мы приступили к «работе над ошибками», – пояснил глава региона. – В частности, в прошлом году за счет средств резервного фонда и целевой программы «Обеспечение пожарной безопасности Самарской области» приобретено 78 единиц спецтехники, начато строительство четырех пожарных депо. Для укрепления материально-технической базы служб пожаротушения в этом году мы выделили свыше 50 млн рублей. Эти деньги направлены на приобретение противопожарной техники, оборудования, строительство пожарно-химических станций и монтаж пожарно-наблюдательных вышек».

На работу по предупреждению лесных пожаров в 2011 году из областного и федерального бюджета выделено около 40 млн рублей. Это на 44% больше, чем в 2010 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления