Город Мэр проинспектировал ход работ по ремонту внутриквартальных дорог

Мэр проинспектировал ход работ по ремонту внутриквартальных дорог

Во вторник, 31 мая, в Самаре начались работы по ремонту внутриквартальных дорог в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Новые дороги городов России». Глава города Дмитрий Азаров, который является региональным руководителем проекта, провел инспекцию первых объектов во дворах 71 и 75 по улице Аэродромной.

Мэр на месте провел совещание с подрядчиком, а также пообщался с жителями окрестных домов. «Мы приступили к новому этапу ремонта дорог. За дороги мы взялись, когда сошел снег. Сначала это был ямочный ремонт, потом «картами» и теперь ремонт внутриквартальных территорий. Также на этой неделе мы приступим к капитальному ремонту основных магистралей. На все работы подрядчик дает пятилетнюю гарантию. Что касается этого двора, то здесь за три дня все будет сделано. В первый день рабочие подготовят все к установке бордюров, во второй – бордюры будут установлены, на третий день здесь все уже заасфальтируют. Я очень рад, что эта работа началась. Ведь во дворах дороги никогда не ремонтировались. И когда мы в прошлом году начали сбор заявок от жителей, они сами отметили, что нужно ремонтировать именно внутриквартальные проезды».

«Мы очень рады, что в нашем дворе начался ремонт. Я живу здесь очень давно. Лет 50 тут никто ничего не ремонтировал, и вот наконец-то работы начались. Мы благодарны Дмитрию Игоревичу за то, что он обратил внимание на наши проблемы», – рассказала местная жительница Светлана Кобзева.

Глава города пообещал, что мэрия возьмет под жесткий контроль проведение ремонтных работ. Кроме того, для самарцев начала действовать специальная «горячая линия». Позвонив по телефону: 991-18-18, жители города смогут сообщать о невыполнении запланированных работ или некачественном ремонте.

Всего на ремонт самарских дорог из федерального бюджета выделено 880 миллионов рублей. Общая площадь ремонта внутриквартальных территорий составит 586,05 тысяч квадратных метров. Объем ремонтных работ по равнению с прошлым годом увеличится в 10 раз.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления