Город Губернатор ответил на вопросы депутатов областного парламента

Губернатор ответил на вопросы депутатов областного парламента

После отчета губернатора Владимира Артякова о работе правительства Самарской области в 2010 году на пленарном заседании губдумы глава региона ответил на вопросы депутатов и партийных фракций.

Представители коммунистической партии России интересовались развитием ОЭЗ. Владимир Артяков сообщил, что лишь 30% Особой экономической зоны будет ориентировано на автомобилестроение, а 70% – на иные промышленные производства. Резидентами ОЭЗ уже стали две компании. К ноябрю будет закончено строительство основных объектов инфраструктуры, и резиденты смогут приступить к обустройству своих производств.

Депутаты от «Справедливой России» задали вопрос о сборе и утилизации отходов на территории Самарской области. Губернатор пояснил, что в 2010 году министерство природопользования заключило соглашения с 32 муниципальными образованиями. «Разрабатываются генеральные схемы очистки территорий муниципалитетов. Будет определяться целевое финансирование», – сообщил глава региона.

Председатель реготделения ЛДПР Михаил Дегтярев попросил рассказать о возможности возобновления финансирования программы по поддержке молодых семей в части компенсации стоимости 18 квадратных метров жилья при рождении ребенка. Владимир Артяков отметил, что в 2011 году на поддержку молодых семей в областном бюджете запланировано выделение одного миллиарда рублей. Также Самарская область направила заявку на получение из федеральной казны дополнительных средств на эти цели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления