RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Губернатор принял участие в VII областном собрании депутатов

Губернатор принял участие в VII областном собрании депутатов

Сегодня Губернатор Владимир Артяков принял участие в VII областном собрании депутатов Самарской Губернской Думы, депутатов представительных органов муниципальных образований в Самарской области и Общественного совета при Самарской Губернской Думе.

В мероприятии также приняли участие председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов, министр здравоохранения и социального развития Самарской области Геннадий Гридасов.

Участники собрания обсудили модернизацию здравоохранения в Самарской области, проблемы и перспективы отрасли.

Губернатор подчеркнул, что необходимо создавать комфортные условия жизни для каждого жителя Самарской области. Решить эту задачу невозможно без модернизации здравоохранения, создания качественно новой базы для сохранения и укрепления здоровья граждан. Комплексная модернизация системы здравоохранения области даст мощный стимул для повышения качества и доступности квалифицированной медицинской помощи. В частности, это позволит улучшить демографическую ситуацию в регионе, повысить качество и продолжительность жизни людей, снизить показатели заболеваемости и смертности. В 2011 году в Самарской области планируется отремонтировать более 100 медицинских учреждений.

Глава региона отметил, что успех модернизации во многом будет зависеть от эффективного использования выделенных на эти цели бюджетных средств.

«Из поля нашего зрения не должны выпадать вопросы укрепления материальной базы фельдшерско-акушерских пунктов, обеспечения пожарной безопасности учреждений здравоохранения в муниципальных районах области. В этой связи считаю важным рассмотреть возможность разработки и принятия соответствующих областных целевых программ. Уверен, что все эти меры позволят существенно повысить уровень доступности и качество услуг региональной системы здравоохранения», – подчеркнул Владимир Артяков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления