Город В Самарской области появится 15 265 полицейских

В Самарской области появится 15 265 полицейских

Численность личного состава ГУ МВД РФ по Самарской области на сегодняшний день составляет почти 19 тысяч человек, из которых сотрудников милиции – 15 539, а остальные – работники следственной части и внутренней службы. Как рассказал 63.ru заместитель начальника ГУ МВД РФ, начальник полиции Николай Турбовец, после того, как личный состав силового ведомства пройдет процесс переаттестации, некоторые милиционеры не смогут получить статусы полицейских. Всего, согласно штатному расписанию, в органы полиции отберут 15 265 человек. Остальных либо уволят, либо переведут в органы внутренней службы ГУ МВД РФ по Самарской области.

Николай Турбовец пояснил, что в структуре главка произойдут перестановки. «Та структура ГУ МВД РФ по Самарской области, которая была, и та, какой она станет, – будут в корне отличаться друг от друга. К примеру, авиационный отряд, который сейчас относится к внутренней службе, будет входить в состав полиции», – пояснил он. Кроме того, процесс отбора лиц, претендующих на должность сотрудников полиции, станет значительно строже. Например, этот статус не смогут получить не только ранее судимые люди, как это было раньше, но и те, у кого судимость погашена. Полицейскую форму не наденут так же и те, в отношении кого были прекращены уголовные дела по не реабилитирующим обстоятельствам.

Федеральный закон «О полиции» вступил в силу в марте текущего года. Согласно ему, до 2012 года в России не должно остаться ни одного милиционера. Все они пройдут переаттестацию. По итогам экзамена, правоохранители должны получить статусы полицейских. На сегодняшний день в нашей губернии их получили только три человека из руководящего состава главка, в том числе и начальник ведомства Юрий Стерликов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления