Город Выявились районы-лидеры по количеству массовых свалок

Выявились районы-лидеры по количеству массовых свалок

Комиссия Департамента ЖКХ провела проверку санитарного содержания городских территорий.

В выходные сотрудники городского Департамента провели выездной рейд по городу, чтобы дать оценку работе коммунальных служб по вывозу мусора на местах, поскольку именно в выходные дни фиксируются сбои в вывозе ТБО с контейнерных площадок.

По словам заместителя руководителя ведомства Дениса Абарина, из1467контейнерных площадок муниципального жилищного фонда было проверено 921 площадка. При этом нарушения были зафиксированы на 230 точках, то есть на 25% проверенных участков. Среди районов города, которые «лидируют» по количеству массовых свалок оказались Октябрьский и Железнодорожный районы.

По данным ГАТИ в этих районах города есть контейнерные площадки, на которых регулярно наблюдается сбои с вывозом мусора. Разъясняя ситуацию, представители управляющих компаний сетуют на близость частного сектора и несанкционированных рынков, откуда на площадки регулярно свозится так называемый «сверхнорматив». Тем не менее, УК других районов города, сталкивающиеся с подобными проблемами, справляются с организацией по вывозу ТБО.

По итогам совещания, заместитель руководителя Департамента ЖКХ поручил по каждому объекту, где наблюдаются регулярные сбои вывоза мусора, назначить ответственного сотрудника в районной администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления