Город В тольяттинской ОЭЗ появится третий резидент

В тольяттинской ОЭЗ появится третий резидент

Производитель автокомпонентов, крупная испанская компания «Gestamp» планирует открыть третье предприятие в России. У Gestamp уже есть два филиала в нашей стране – в Калуге и Всеволжске. Теперь компания планирует начать производство штампованных изделий в особой экономической зоне Тольятти.

Gestamp занимается дизайном и разработкой металлических компонентов и конструкций автомобильной индустрии. Основные клиенты компании такие известные автомобильные бренды, как Renault, Nissan, Volkswagen, Peugeot и др. Сейчас Gestamp уже подала заявку на участие в ОЭЗ. Напомним, что Gestamp может стать уже третьим резидентом Особой экономической зоны. На сегодняшний день официальными резидентами ОЭЗ являются два предприятия: ООО «ТПВ РУС» и ООО «Железный поток», получившие одобрение экспертного совета по особым экономическим зонам в минэкономразвития России.

Словенско-российская компания «ТПВ РУС» займется производством сидений для нового автомобиля LADA Granta. А компания «Железный поток» планирует создать на территории ОЭЗ новый завод по производству сменных многогранных пластин и другой твердосплавной продукции, применяемой в различных отраслях промышленности.

Таким образом, компания Gestamp может стать еще одним крупным резидентом ОЭЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления