Город На Кировском рынке произошел взрыв

На Кировском рынке произошел взрыв

Во вторник, 14 июня, примерно, в 9:30 в Самаре на территории Кировского рынка в районе торговых контейнеров 15-летний подросток обнаружил трехлитровую металлическую банку из-под краски. Когда он поднял ее, произошел взрыв. Молодой человек получил царапины и ссадины лица. Его отвезли в больницу, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области.

На место происшествия незамедлительно прибыли все экстренные службы. Территорию рынка оцепили сотрудники органов внутренних дел, после чего ее обследовали специалисты инженерно-технической группы ОМОН и кинологи со служебными собаками. С места происшествия изъяли фрагменты взрывного устройства. По предварительной информации, это было самодельное взрывное устройство с часовым механизмом, начиненное поражающими элементами (гвозди, саморезы). По версии следствия, произошло срабатывание только взрывателя, основное взрывное устройство не сработало.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления