Город Самарские пляжи подготовили к новому купальному сезону

Самарские пляжи подготовили к новому купальному сезону

В среду, 15 июня, откроют пляжи областного центра. Работы по подготовке к открытию нового пляжного сезона практически завершили.

Как сообщил в ходе комиссионной проверки заместитель руководителя городского управления благоустройства и организации дорожного движения Вячеслав Роттерс, на сегодняшний день есть отдельные небольшие замечания, которые устранят в течение двух-трех часов. «Поводов для того, чтобы не открыть пляжи, нет. Все анализы проб воды уже готовы. На всех городских пляжах открыли спасательные посты», – заявил господин Роттерс. Замруководителя городского департамента также отметил, что в этом году, в отличие от предыдущего, отдыхающих ждут некоторые новшества. Так, в частности, вместо металлических буйков установили более безопасные, сделанные из пластика. Господин Роттерс рассказал, что на всех городских пляжах разместили бесплатные биотуалеты. Для детей организовали три детских пляжа.

Безопасность отдыхающих будут обеспечивать 106 спасателей, работающих каждый день с 10:00 до 21:00, а с 5 сентября они перейдут на режим с 10:00 до 20:00. По словам председателя Самарского областного совета ОСВОДа Андрея Емелина, в этом году на один увеличили количество спасательных постов из-за того, что на территории санатория Можайский организовали новый пляж. Что касается планов по благоустройству пляжа в Загородном парке, то, по словам господина Роттерса, в этом году будут проводить обследование территории. Городской пляж здесь организуют только в следующем году.

Фото: Видео Олега Лаевского, монтаж Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления