Город Нововведения на самарских пляжах

Нововведения на самарских пляжах

В Самаре стартует купальный сезон. В этом году отдыхающих ждут некоторые новшества.

Так, в частности, в городской акватории Волги вместо металлических буйков этим летом установлены более безопасные пластиковые буйки. На всех городских пляжах установлены бесплатные биотуалеты. Для детей организованы три детских пляжа. В рамках работ по содержанию городских пляжей в течение всего купального сезона будут проводиться еженедельные лабораторные исследования песка и воды, ежедневное водолазное обследование дна акватории пляжей и ежедневная двухразовая уборка территории пляжей с вывозом мусора.

Как сообщил вчера в ходе комиссионной проверки представитель городского Департамента и благоустройства Вячеслав Роттерс, всего в купальный сезон на городских пляжах будут работать девять спасательных постов. На первой и второй очередях набережной Волги — по два поста и одному резервному. На набережной четвертой очереди, на спуске улицы Советской Армии, на Барбошиной поляне, на Можайском и Красноглинском спусках — по одному спасательному посту. Безопасность отдыхающих будут обеспечивать 106 спасателей, работающих ежедневно с 10:00 до 21:00.

Напомним, несмотря на то, что купальный сезон стартовал, и пляжи к нему готовы, медики рекомендуют воздержаться от купания в Волге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления