Город Руководитель департамента привлечен к ответственности

Руководитель департамента привлечен к ответственности

Прокуратура Самарской области провела проверку на предмет соблюдения в Самаре законодательства при распоряжении муниципальным имуществом и внесла в адрес главы города представление.

В частности, вопросы у надзорного органа возникли по исполнению контрольных функций департаментом потребительского рынка и услуг. Кроме того, прокуратура по итогам проверки указала на факт привлечения кредитных средств в рамках подведомственной департаменту потребительского рынка программы развития банно-прачечных услуг, а именно: залог зданий муниципальных бань МП «Коммунально-бытовые услуги» в ОАО «Элкабанк» осенью прошлого года. Также надзорный орган установил, что за 2010 год департамент не провел ни одной проверки организаций, работающих под видом лотерейных клубов. По данным проверки, департамент недобросовестно выполняет и полномочия по выявлению и пресечению несанкционированных рынков и торговых киосков.

Прокуратура признала эти факты бездействием со стороны департамента, которое явилось следствием ненадлежащего исполнения его руководителем должностных обязанностей.

По итогам рассмотрения представления прокуратуры к дисциплинарной ответственности в виде выговора был привлечен руководитель департамента потребительского рынка и услуг Дмитрий Харчев.

Отметим, что Харчев в конце марта был отстранен главой Самары от должности, но в середине мая восстановлен. Однако на работу он так и не вышел, как пояснили в приемной ведомства, Харчев до сих пор находится на больничном. Выговор - не первое взыскание, полученное Дмитрием Харчевым на работе в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления