Город Рестораторов выселят композиторы?

Рестораторов выселят композиторы?

Скандал вокруг ресторана «Лурс» вышел на новый виток. Вчера юристы предприятия общественного питания приступили к написанию заявления в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд.

Напомним, 31 мая Арби­тражный суд Самарской области завершил рассмотрение дела меж­ду Территориальным управлением федерального агентства по управ­лению государственным имуще­ством в Самарской области и ООО фирма «Кода», которой и принад­лежит «Лурс». Согласно вердикту, вынесенному арбитражем, «Кода» обязана покинуть занимаемое ре­стораном здание на ул.Куйбышева, 88 (бывший кинотеатр «Три­умф»). При этом требование ве­домства выплатить задолженности по аренде суд удовлетворить отка­зался. Информация об этом разме­щена на сайте арбитража в откры­том доступе.

Спор между Росимуществом и «Кодой» продолжается уже до­вольно продолжительное время, а в декабре минувшего года пере­шел в горячую фазу, когда на сто­роне ведомства выступили право­охранительные органы, которые арестовали здание. По мнению со­трудников «Лурса», в деле есть и третья сторона — некое ООО «Си­стемы менеджмента и производ­ства», которое занимает соседнее здание — ул. Куйбышева, 86. В ян­варе рестораторы смогли отбить помещение, и «Лурс» продолжил свою работу, однако судебные ба­талии на этом не прекратились.

В данный момент Росимуще­ство предполагает, что здание ре­сторана отдадут Самарскому от­делению Союза композиторов России. Как рассказал пред­седатель этой общественной орга­низации Марк Левянт, он действи­тельно неоднократно обращался в разные ведомства с просьбой вы

делить им здание: «В настоящий момент наше региональное отделе­ние Союза композиторов — един­ственное в России, у которого нет своего здания. А оно нам очень нужно для того, чтобы проводить концерты, музыкальные вечера. Я слышал, что есть планы отдать зда­ние бывшего кинотеатра «Триумф» нам на условиях аренды, но, если честно, я не верю, что это произой­дет. Я знаю, что сейчас идут суды с владельцами здания, но подробно­стей я не знаю», - утверждает Марк Левянт.

«В настоящий момент «Лурс» работает в обычном режиме, а мы готовим документы для обжало­вания решения арбитража, - зая­вила владелица ресторана Лари­са Урсатьева. - Мы считаем, что на процесс могло оказываться давле­ние со стороны компании «Систе­мы менеджмента и производства», которое планирует захватить наше здание».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления