Город Двоих осужденных колонии №29 убили из-за халатности охраны

Двоих осужденных колонии №29 убили из-за халатности охраны

Причиной драки в исправительном учреждении стало неисполнение сотрудниками колонии требований уголовно-исполнительного законодательства. Напомним, в ночь с 10 на 11 июня в ФКУ ИК-29 двое осужденных, после употребления спиртных напитков кустарного производства, во время ссоры убили двоих и причинили тяжкие телесные повреждения третьему осужденному.

Как говорится в сообщении облпрокуратуры, сотрудники дежурной смены в нарушение уголовно-исполнительного кодекса самоустранились от постоянного наблюдения за осужденными, не обеспечили их изоляцию, допустили неоднократное передвижение осужденных с запрещенными к использованию в колонии предметами в состоянии алкогольного опьянения за пределы изолированных участков.

Кроме того, по данным следствия, электрозамки дверей локальных участков одного из секторов в ночное время были отключены от пульта дежурной части, что исключало возможность наблюдения за передвижением осужденных.

По итогам проверки в адрес начальника ГУФСИН по Самарской области внесено представление, с требованием о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности руководства исправительного учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления