Город В Самаре почтили память погибших героев ВОВ

В Самаре почтили память погибших героев ВОВ

В среду, 22 июня, в День памяти и скорби по погибшим в годы Великой Отечественной войны в Самаре на площади Славы состоялось возложение цветов к Вечному огню. В церемонии возложения приняли участие члены общественных организаций, учащиеся и ветераны, среди которых и Василий Савельев, который ушел на фронт в 16 лет и прошел до конца всю войну. Он был трижды ранен, контужен.

«Войну я начал в Подмосковье в феврале. Снега было очень много, мы проваливались, но несмотря на это мы были настроены на победу над немцами», – вспоминает ветеран. Вся грудь Василия Савельева увешена орденами. Он рассказывает, что каждая медаль для него по-особому дорога.

Ветеран Финской и Великой Отечественной войны Иван Тиньков вспоминает о том, как его корпус вел наступление против финских захватчиков в 1944 году. «Тогда я был командиром минометного расчета. Когда наши войска практически вышли к финской границе, правительство Финляндии вынуждено было согласиться на перемирие, и 4 сентября эта страна прекратила боевые действия против советских войск. Мы добились того, что государство, воевавшее на стороне Германии, вышло из войны», – рассказывает ветеран.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления