EUR 98,56
Спорт «КС» могут лишится 6 очков из-за матча с «Анжи»

«КС» могут лишится 6 очков из-за матча с «Анжи»

В 15 туре Чемпионата России «Крылья Советов» принимали махачкалинский «Анжи».

Счет в матче был открыт уже на 7 минуте матча – дальним ударом отличился Камиль Агаларов. Через 10 минут Махач Гаджиев увеличил преимущество гостей – 0:2. «Крылья», после пропущенных мячей, игру выровняли, создали несколько моментов у ворот «Анжи», но забили опять махачкалинцы: на 64 минуте отличился Бенуа Ангбва. В итоге крупное поражение самарцев – 0:3.

Во время матча произошел инцидент расисткого характера. В бразильского футболиста Роберто Карлоса с трибуны бросили банан. В знак протеста легендарный игрок покинул поле. ФК «КС» уже принес свои извинения каптиану «Анжи» и обратился к болельщикам с просьбой оказать помощь в поиске человека, чей поступок возмутил футбольную общественность.

Глава РФС Сергей Фурсенко не исключил, что с самарской команды, которая и без того проиграла и не набрала три очка, могут снять еще три. Решение по этому вопросу будет принято уже сегодня.