Город В Сухую Самарку попал мазут из баржи

В Сухую Самарку попал мазут из баржи

В понедельник, 27 июня, в Самарскую межрайонную природоохранную прокуратуру поступило сообщению о загрязнении акватории и береговой полосы реки Сухая Самарка нефтепродуктами. Специалисты ведомства выехали на место происшествия. Загрязнение обнаружили на левом берегу Сухой Самарки, напротив дома №43 по улице Белорусской рядом с территорией ООО «Транс-Флот». На водной поверхности следов нефтепродуктов не было. Ориентировочная площадь загрязнения береговой линии составила 20 квадратных метров.

По словам очевидцев, на левом берегу реки стояла баржа. После того как вода в реке сошла, судно накренилось на бок. По этой причине из него начал вытекать мазут. Люди, которые находились на барже, попытались убрать часть разлившихся нефтепродуктов подручными средствами. Ночью они отогнали судно в неизвестном направлении.

«Специалисты отобрали пробы воды для исследования. По факту происшествия проводится проверка», – сообщил 63.ru старший помощник Самарского межрайонного природоохранного прокурора Алексей Амзин.

Фото: Фото предоставлено Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления