Город «Народный бюджет» прошел второе чтение

«Народный бюджет» прошел второе чтение

Региональный бюджет на ближайшие три года обсуждают всенародно. Свои предложения может внести каждый житель губернии. В среду, 29 июня, в Самарском ресурсном центре участники «Общероссийского народного фронта», представители общественных организаций, реготделения партии «Единая Россия», министерства здравоохранения и социального развития Самарской области и муниципалитетов губернии приняли участие в обсуждении «Народного бюджета» в сфере здравоохранения губернии на 2012-2014 годы.

Доступность медпомощи для сельчан, необходимость реконструкции детских поликлиник, внедрение электронных карт для пациентов – по мнению представителей общественных организаций, таковы основные «болевые точки» губернского здравоохранения. Именно эти сферы нуждаются в скорейшей финансовой помощи.

Министр здравоохранения и соцразвития Самарской области Геннадий Гридасов принял прозвучавшие предложения и отметил, что уже в 2012 году в бюджете предусмотрят средства на приобретение оборудования для медучреждений и проведение капитального ремонта в них. Одним из важнейших приоритетов станет развитие службы родовспоможения и детства.

«Бюджет отрасли здравоохранения на 2012–2014 годы вопрос очень актуальный, – отметил ректор Самарского государственного университета Геннадий Котельников. – Его реализация затрагивает каждого гражданина нашей страны. Я считаю, что средства, которые выделяют на здравоохранение и соцподдержку, необходимо тратить эффективно и под контролем граждан. «Общероссийский народный фронт» позволяет включить в этот вопрос практически все население страны».

С ним согласился и член регионального коордсовета ОНФ, секретарь регполитсовета «Единой России» Александр Фетисов, который высказал мнение, что народное обсуждение поможет выявить новые подходы к решению социальных проблем.

Кроме того, господин Фетисов пояснил, что с 1 августа обсуждения «народного бюджета» стартуют на муниципальном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления