Город Неуправляемый автомобиль врезался в автобус

Неуправляемый автомобиль врезался в автобус

В субботу, 2 июля, примерно в 10.30 утра от внезапной остановки сердца умер 45-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106. В момент гибели он ехал по улице Авроры от ул. Партизанской в сторону Аэродромной. Оставшаяся без управления «шестерка» резко свернула влево, пересекла разделительную полосу и направилась в сторону автостанции «Аврора».

В то утро на остановке скопилась толпа дачников. Люди ожидали посадки в только что подъехавший автобус. Именно это, по словам очевидца Алексея, и спасло пенсионеров.

- Неуправляемая «шестерка», скорее всего, заехала бы на остановку, но врезалась лоб в лоб в автобус, - сказал Алексей.

Водитель общественного транспорта в тот момент курил рядом со своей машиной. Он потом рассказал работникам ГИБДД, что водитель приближавшейся легковушки находился не за рулем, а между двумя передними сидениями. При столкновении тот ударился головой о лобовое стекло, едва не выбив его.

Кто-то вызвал «скорую». Медики констатировали, что водитель «шестерки» умер еще до того, как его автомобиль протаранил автобус. Окончательную причину гибели мужчины еще предстоит выяснить, но врачи не исключают, что к трагедии привела внезапно развившаяся тромбоэмболия.

По первичным данным ГИБДД Самары, скорость легковушки при столкновении была около 30 км/ч.

- Она снизилась потому, что дорога в том месте идет на подъем, - уточнили инспекторы. - И когда водителю стало плохо, его нога сползла с педали акселератора. По факту случившегося проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления