Город Мэр обещает качественный ремонт

Мэр обещает качественный ремонт

Июньский «сезон дождей» закончился, и в Самаре в полном объеме возобновился ремонт дорог. 1 июля глава города Дмитрий Азаров лично проверил, как идут внутриквартальные работы на участке в границах улиц Мориса Тореза, Революционной, Дзержинского и Аэродромной. Здесь мэр присутствовал и при взятии проб асфальта для лабораторных исследований.

Кака рассказала старшая по дому № 163 по ул. Революционной Наталья Волкова, вну­триквартальные дороги здесь не ремонтировались четверть века. Асфальт был сплошь в рытвинах и после дождя напоминал озерный ландшафт Фин­ляндии. «Мы даже и не мечтали, что будет наведен порядок», - говорит женщина. Работы здесь завер­шатся к 10 июля, а сотрудники МП «Благоустрой­ство» уже начали отбирать пробы асфальта для ис­следований.

«Сейчас подрядчики работают в более напря­женном режиме — нужно компенсировать вынуж­денный июньский простой. Но это не должно ска­зываться на качестве, - заявил Дмитрий Азаров. - За ремонтом тщательно следят горожане, звонят на «горячую линию», сообщают по Интернету, где есть недоработки. Но важно подтверждать каче­ство и в лабораторных условиях».

По словам мэра, обычно для исследований бе­рется одна проба на 10 тыс. квадратных метров све­жеуложенного асфальта. Однако в Самаре установ­лен более жесткий контроль: по пробе на каждую тысячу «квадратов». «Мы подрядчиков замучаем, но качества добьемся», - полушутя пообещал Дми­трий Азаров.

Руководитель городского департамента благо­устройства и экологии Евгений Реймер пояснил, что в лабораторных условиях будут проверены плотность, водонасыщение и соответствие состава асфальтобетонной смеси установленной рецептуре. По его словам, в целом качество работ высокое — подрядчики дают на них пятилетнюю гарантию. Но претензии все же возникают, и дорожников застав­ляют «работать над ошибками».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter