Город Жители губернии спасли детеныша косули

Жители губернии спасли детеныша косули

В субботу, 2 июля, в «Службу спасения 1911» обратился мужчина. Он сообщил, что в районе села Украинка Красноярского района он увидел и подобрал маленькую косулю. Мужчина объяснил, что животному необходима профессиональная ветеринарная помощь, потому что новорожденная косуля сильно испугана и измождена. На место происшествия выехали сотрудники «Службы спасения 1911» с ветеринарном врачом. Животному сделали укол транквилизатора для безболезненной транспортировки. После этого косулю отвезли в Новокуйбышевское лесничество. Животное будет жить там под наблюдением специалистов. После того как косуля окрепнет, ее выпустят в естественную среду обитания, в лесополосу Красноярского района.

Необходимо отметить, что этот случай оказался не единичным. Сотрудники самарского зоопарка сообщили диспетчеру «Службы спасения 1911» о том, что за последние дни им привезли еще двух маленьких детенышей косули. Специалисты предполагают, что мать животных, взрослую косулю, убили браконьеры.

В случае обнаружения детеныша дикого животного спасатели рекомендуют вести себя осторожно, так как приближаться к нему небезопасно. Нельзя делать поспешных выводов о том, что малыш оставлен матерью. Любой зверь может расценить это как угрозу для своего потомства и набросится на человека.

Телефоны «Службы спасения 1911»: (846) 34-20-911, +7-901-80-20-911.

Фото: Видео предоставлено «Службой спасения 1911», монтаж Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления