Депутаты предлагают включить стоимость уборки подъезда в квартплату
7 июля 2011, 12:55
Гость
11 июля 2011, 14:52
Для наполнения бюджета необходимы новые решения. На содержание чиновников не хватает средств. Зарплаты уже не отвечают сегодняшнему времени. Цены растут. Вы должны это понимать. Что такое 24 рубля? В месяц? Смешно! Неужели жалко для своих избранников этих несчастных копеек?
Гость
8 июля 2011, 13:42
Уборка подъездов всегда входила в ,,содержание жилья ,,
Гость
8 июля 2011, 14:50
Вот именно "входила"! Где-то, конечно и "входит" согласно Жилищному Кодексу. А у нас в Самаре есть свои депутаты и свой глава города, которые могут издавать любые "местные" законы. Вот они собрались в 2006 году на очередном заседании и издали....
Гость
8 июля 2011, 21:33
Гость
8 июля 2011, 14:50
Вот именно "входила"! Где-то, конечно и "входит" согласно Жилищному Кодексу. А у нас в Самаре есть свои депутаты и свой глава города, которые могут издавать любые "местные" законы. Вот они собрались в 2006 году на очередном заседании и издали....
читайте внимательно; Техническое обслуживание.
Плата за услуги по техническому обслуживанию жилого помещения рассчитывается по тарифам на 1м2 общей площади квартиры:
УСЛУГИ
Ед. изм.
Кол-во
Стоим.
Начисл.
Льгота
Изм. +/-
К оплате
Тех/обслуживание
м2
53,00
13,81
731,93
731,93
53,00 м2 (общая площадь квартиры) х 13,81 руб. (тариф) = 731,93 руб.,
Какие виды работ должна выполнять управляющая компания на эти деньги:
1. Работы по управлению домом:
– работы по заключению договоров с ресурсоснабжающими организациями;
– контроль за исполнением договоров с поставщиками услуг;
– проведению общих собраний с собственниками помещений;
– обучения и аттестации персонала;
– содержание аппарата.
2. Плату за содержание жилья:
– содержание общего имущества жилого дома, в том числе подвала, чердака, подъезда и крыши;
– техническое обслуживание общих коммуникаций, технических устройств, в том числе лифтов и приборов учета, а также технических помещений жилого дома;
– вывоз твердых бытовых отходов;
– санитарное содержание:
а) уборка мест общего пользования;
б) уборка мест придомовой территории;
в) уход за зелеными насаждениями.
Примечание:
1. Граждане, проживающие в ветхих и аварийных жилых домах (жилых помещениях), а также в жилых домах (жилых помещениях) со степенью благоустройства и конструктивными элементами: неблагоустроенные и ветхие, оплачивают только содержание жилых помещений и наем жилых помещений.
2. Граждане, проживающие в жилых домах (жилых помещениях) со степенью благоустройства и конструктивными элементами: неблагоустроенные и ветхие, оплачивают содержание жилых помещений с понижающим коэффициентом 0,520.
(Постановление Администрации городского округа Самара от 24.12.2010г.№1810).
Гость
8 июля 2011, 11:01
Ну вот ещё добавится часть воздуха, за который мы будем платить просто так, а особенно в Кировском районе.....
Гость
8 июля 2011, 10:23
Приволжский ПЖРТ с июня месяца уже включили в квитанции пункт "уборка л/к" по 24 рэ с каждого ПРОПИСАННОГО, заключив договор с клининговой компанией. И не важно, что прописана одна бабулька, а проживает целый табор таджиков. Или прописана семья из 6 человек, а проживают только трое т.к. повзрослевший сын со своей женой и ребенком снимают жилье. Платить приходиться по количеству прописанных!!! Хотя согласно жилищного законодательства оплата должна производиться с кв. метра общей площади квартиры. Но видно Халлиулову закон не писан!(У воды да не напиться!!!)Звонили в эту самую клининговую компанию" Доломитстрой" с которой у нашей ПЖРТ договор.Там ответили, что это сами жильцы "пожелали", и что все необходимые документы как то: протокол общего собрания жильцов подьезда и необходимое количество 51% подписей жильцов у них имеется. Хотя из 4-х кв. на моей лестничной клетке подписи ни кто не ставил! На это мне ответили: "Значит набрали достаточное количество и обошлись без вас". Но по законодательству остальных 49% жильцов должны были поставить в известность о решении принятом на общем собрании(если оно было???) Июнь прошёл и за месяц в нашем подъезде не то чтобы помыть полы или лифт, даже не подметали не разу! Приходит 2 раза в неделю по виду узбечка или таджичка( в общем с тех краёв) неприглядного вида и проводит в подъезде 8-9 минут. Дом 9 этажей! Что она успеет за это время? Ну если только рекламные листовки около почтовых ящиков подобрать! И чтобы теперь отказаться от какой навязанной нам уборки, как нам сказали в Администрации Промышленного района, нам можно попробовать собрать собрание собственников жилья, протокол решения собрания, подписи 51% ну и т.д. и т.п. а в подтексте звучало: Все равно будете платить!!!!!!!!
Гость
8 июля 2011, 09:48
И за лампочки, вкручиваемые жильцами, тоже надо плату включить)))))
Гость
8 июля 2011, 21:40
в) электроснабжение:
замена перегоревших электроламп;
укрепление плафонов и ослабленных участков наружной электропроводки;
прочистка клемм и соединений в групповых щитках и распределительных шкафах;
ремонт запирающих устройств и закрытие на замки групповых щитков и распределительных шкафов;
снятие показаний домовых, групповых электросчетчиков;
проверка заземления электрокабелей;
замеры сопротивления изоляции трубопроводов;
проверка заземления оборудования;
Гость
8 июля 2011, 07:04
Еще несколько таких антинародных шагов - и будет взрыв, который сметет и Вас, господа рыночники, и Вас, мелких лавочников у власти. Господа народный фронт и ЕдРосцы - не боитесь?
Гость
8 июля 2011, 06:54
Большое спасибочки нашим избранничкам! Платить нас заставят. А убирать и ремонтировать подъезды кто будет? Как были обшарпанные подъезды, так и будут (загляните господа депутаты по адресу Ставропольская,82). Спасибо тебе, Единая Россия и Народный фронт!
Гость
8 июля 2011, 01:21
Так в квиток за июнь уже включили эту сумму. А как бы ещё не ввели? Интересное кино. Полы в выходной две недели назад мыли, а вот окна что-то незаметно
Гость
7 июля 2011, 23:44
А в нашем доме даже лестницы не подметают, каждый убирает свою площадку. "Хорошее предложение", скоро за воздух в подъездах придется оплачивать. Куда уходят деньги? Если элементарные обязанности взятые на себя УК не желают выполнять. Денег нет и не будет!
Гость
7 июля 2011, 21:49
Опять сволочи разворуют! приписывают новые суммы и не выполняют обязательства. или выполняют так, что лучше бы не делалили.
Пусть для начала техобслуживание выполнят полностью. В новокуйбышевске за смену крыш деньги заставляют платить! а за что тогда платим????
Гость
7 июля 2011, 21:24
Мы за уборку в подъезде платим конкретному человеку,уборщицу из ЖКХ за 43года никто из нас не видел. У них дворников нет,где же столько уборщиц взять? Стоимость уборки будет включена,а убирать не будут.
Гость
7 июля 2011, 20:20
вот это новость оказывается должны в подъезде подметать а мы и не знали а теперь будем еще и за влажную уборку платить при том что никто ничего не будет делать браво
Гость
7 июля 2011, 19:27
штоб вы там все ...... идиоты. Полы подметают- это верно, но только сами жильцы. Такими темпами и за влажную уборку в собственной квартире деньги будут драть. Жара пару недель стоит, однако вон как голову напекло некоторым.
Гость
8 июля 2011, 16:06
им голову не напекает - у них и в домах и в офисах и в машинах кондеры стоят :)
Гость
7 июля 2011, 18:25
"...парламентарии решили обратиться в администрацию города с просьбой с 2012 года заложить в квартплату средства на проведение соответствующих мероприятий. "
А я предлагаю обратиться к президенту с просьбой УПРАЗДНИТЬ областные, городские и т. д. думы! А зачем они нам? У нас верховенство федеральных законов над областными, поэтому областные "думмисты" ничего сами не решают, а оглядываются на федералов, вот федералы пусть и шлют нам свои указания.
Гость
7 июля 2011, 17:32
Я каждый год в подъезде стекла вставляю и рамы ремонтирую, иногда приходится покупать, при этом есть в ЖЭУ свой плотник! И ведь ему наверняка идут деньги с квартплаты, а теперь еще и мало того, что по очереди периодически наши женщины моют площадки, так теперь еще и за такую "возможность погорбатиться" надо и деньги платить!!!!
Гость
7 июля 2011, 17:00
Спасибо вам, добрые депутаты! А то вот сидим и думаем- за чтоб еще заплатить?
Предлагаю ВООБЩЕ не ходить на выборы таких вот народных избранничков!!!
Гость
7 июля 2011, 19:40
так их и нет выборов.
где Вы видели выборы на сегодня
только переназначение самих себя
а важно не то, как проголосуют, а то - как посчитают.
Гость
7 июля 2011, 20:55
тогда за тебя кто-то правильно проголосует!...
А не пойдешь - подсчитают как надо...
Дилема...
Голосуй, не голосуй, все равно получишь .....!
НЕЛЬЗЯ не ходить! Иначе будет вброс бюллетеней с нужными им фамилиями.
Гость
7 июля 2011, 16:55
господа, сидите в думе, и мудрите как лучше ободрать население, но вы забыли, что терпение у Русского Ивана иногда кончается. Может хватит его испытывать. Люди устали! Если нравится вам базарная экономика, то ей все сыты уже до некуда. Сколько можно? А в подъездах в первую очередь, надо самим не шкодить, и будет порядок. Помните как было писано - УВАЖАЙТЕ ТРУД УБОРЩИЦ. И вы законотворцы, поинтересуйтесь, а на это надо?
Гость
7 июля 2011, 16:46
выметем ЕдРил из России
Гость
7 июля 2011, 16:25
д) санитарная уборка жилищного фонда:
ежедневное влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних 2 этажей;
еженедельное влажное подметание лестничных площадок и маршей выше 2-го этажа;
ежедневное влажное подметание мест перед загрузочными клапанами мусоропроводов;
ежедневное мытье пола кабины лифта;
ежемесячное мытье лестничных площадок и маршей;
ежегодное (весной) мытье окон, влажная протирка стен, дверей, плафонов на лестничных клетках, подоконников, отопительных приборов, оконных решеток, чердачных лестниц, шкафов для электросчетчиков, слаботочных устройств, почтовых ящиков;
Гость
7 июля 2011, 16:23
Я вот как и предыдущий товарищ плачу нашей "негосударственной" уборщице 20 рублей с человека... Аналогично никогда где бы я не жил - ни в одном подъезде не было "государственной" ну или "домоуправительской" уборщицы... Они по ночам чтоли убираются??
Гость
7 июля 2011, 16:09
что депутаты пытаются дважды брать плату за уборку подъездов. Может быть кто-нибудь удосужиться посмотреть перечень оплаченных работ в графе содержание жилья.13.82Х м2
Гость
7 июля 2011, 16:08
Вот это номер! Товарищ Халиуллов с июня ввёл этот пункт в квитанции нарушив законодательство, а теперь, чтоб удержать хочет закрепить официально. По жилищному кодексу начислять должны с м.кв., а не с человека. Один проживающий будет оплачивать за 5 прописанных???
Гость
7 июля 2011, 15:55
На каком основании в последние дни "правления" Г. Лиманского, от его имени его заместитель исключил данный вид услуг из комплекса коммунальных услуг в г.Самаре, подписав постановление администрации города??? В этом постановлении и была исключена эта услуга из комплекса коммунальных услуг в городе.
Хотя и тогда и сейчас действовало и действует постановление Росстроя № 170, в котором четко определена эта услуга - уборка ВЛАЖНАЯ мест общего пользования в многоквартирных домах!!!
Сколько можно заниматься обманов в сфере ЖКХ???
Почему молчит комитет по реформированию ЖКХ при Общественной палате??? Где юристы при администрации??? Где прокуратура???
Где "санитары", которые обязаны стоять на страже чистоты и соблюдении санитарных норм???
Где всем известный Г.Г.Онищенко - ГГСВ РФ??? Н.М. Сергеева почему молчит - главный "санитар" губернии??? В.И.Часовских опять не находит понимания в структурах власти..., главный реформатор ЖКХ в губернии...???
В раздел коммунальных платежей - "техобслуживание и ремонт в многоквартирном доме" - должно быть включено ВСЁ, в том числе и влажная уборка подъездов, и мытье окон в подъезде, , и ТО ВДГО, и обслуживание доводчика двери в подъезд, и электрика, и кровля, и подвалы.
Почему ТО ВДГО выведено в отдельный платеж??? Да еще и не желают газовики обслуживать газовые плиты в квартирах - по заявкам жильцов. Почему ТО ВДГО касается только ОБЩИХ ГАЗОВЫХ СЕТЕЙ В ДИМЕ??? Где потребнадзор....с его защитой потребителей.
Скоро отдельно будут жильцы платить за обслуживание электросчетчиков, за обслуживание задвижэк для воды, и т.д. и т.п.
:-)))
А исключить плату за горячую воду из системы отопления не пора ли???
_
Гость
7 июля 2011, 19:45
мыть тело горячей водой, той же, что и в батареи подается, т.е. с добавлением растворителя- это кошмар, полное наплевательское отношение к здоровью людей. Предлагаю нормальным людям объединиться и построить для себя новый, отдельный город, где всё будет так, как должно быть в нормальном, здоровом обществе, а эти депутаты- дерьмократы пусть остаются здесь, руководят друг другом и моются отравленной водой.
Гость
7 июля 2011, 15:50
Вот для чего Алехин в Думу лез, что бы его ЗАО "ПТС-сервис" больше бабок ему принесло. Они сейчас ничего не делают, а когда за уборку подъездов еще будем платить, никто их убирать не будет. У ПТС-сервис дворников не хватает, где они уборщиц найдут?
Очередное вымогательство денег у людей за ничегонеделание. Долй Алехина и подобных ему депутатов-барыг от ЕР и их частные конторки.
Гость
7 июля 2011, 19:36
люди утверждают в прессе, что если управляющая компания будет работать на совесть, выполняя всё, что положено и не завышая тарифы, не завышая объёмы работ пр.- НИЧЕГО она никогда не заработает, в лучшем случае выйдет в ноль. А УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ПТС-сервис" заработала, согласно сведениям, опубликованным в прессе, более двух МИЛЛИАРДОВ (!) РУБЛЕЙ ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД. Делайте выводы , что это за управляющая компания и что это за депутаты. И возможностью так обогащаться эти управляющие компании обязаны молчанию и безразличию населения. Все молчат- значит, довольны. А теперь господа ещё улучшить своё материальное положение хотят, нашли лазейку- уборщиц им не хватает!
Гость
7 июля 2011, 15:47
Подметают подъезды????
Гость
7 июля 2011, 15:36
Не надо нам этих депутатских инициатив в интересах всяких "Комунальников" и ТСЖ-все равно убирать не будут.Сами нашли уборщицу и платим ей по 25 руб.с человека и чисто.Не на кого надеяться не надо,сами проявите инициативу,а то будете платить и жаловаться потом а Вас будут посылать подальше.
А депутатам лучше задуматься об изменении ставок транспортного налога на 2011 г. а то цены на бензин подняли под предлогом поэтапного снижения налогов,а на сайте налоговой ставки то что то не меняются хотя обещали на 50 % скинуть.Выходит что Самарские депутаты грабят народ(ведь ставки то они утверждают).Да и президент обещал снижение.
ГДЕ ОНО РОДНЫЕ ДЕПУТАТЫ!!!
Гость
7 июля 2011, 15:32
у меня в подьезде даже не подметает никто. Иногда сами жильцы это делают по очереди. Так за что платить-то?
Гость
7 июля 2011, 15:30
В каких это подъездах "... только подметают полы...."? Их не мели с самого 2006 года!
Вы ( рабочая группа при комитете ЖКХ думы Самары) сначала обязуйте ввести в штаты ЖЭУ УБОРЩИЦ (которых посокращали), а потом уж решайте по оплате!Это тоже вопрос спорный: платить 24 руб. с человека - по прописке или по факту проживания?
И кто будет отслеживать качество уборки? Сейчас клининговые компании заключают договора на уборку подъездов, так там предусмотрены услуги: и мыть полов, и стен, и окон (практически за такие же деньги). А ЖЭУ лишь бы деньги содрать, и при этом ничего не делать.
Гость
7 июля 2011, 15:10
Что, подметают? Кто видел, что тетеньки от домооуправления подметают хоть раз - маякните. Что, ищем как квартплату поднять? Найдете оч скоро, приключения на одно место, ненасытные какие. Я тете Кате 20 с человека плачу - чистота и порядок, цветочки на подоконниках. Это "народные избранники" - вы с юмором что ли сказали? прям антинародные какие-то.
Гость
7 июля 2011, 15:10
никакие полы не подметают, влажной уборки тоже не будет если даже включат! Неужели не понятно что это только отъем денег у населения!
Гость
7 июля 2011, 15:07
У нас живет нормальные чистоплотные люди и мы поддерживаем порядок, если мы против, могу я отказаться, наверняка не будет такой чистоты как сейчас, когда мы заинтересованы в этом.
Гость
7 июля 2011, 15:06
У нас подъезд в принципе никогда не убирается. Не то что полы мыть, там никто не подметает даже. Если кто-либо из жильцов на своем этаже уберет - будет чисто.
Опять платить за услугу, которой не будет??????????????????????????????????????????????
Ну уж нет!
Гость
7 июля 2011, 15:01
И тут же повторили.
Гость
7 июля 2011, 14:57
Халлиулов и Алёхин стремяться попасть по итогам 2011 в ТОП10 списка ФОРБС...
Что самарцы подмагнём Депутатам Едрастам!!!
Гость
7 июля 2011, 14:28
Депутаты! Вы с головой дружите али как? я конечно понимаю у вас денег много и у вас не ваши матери-жены-дочери моют сами СВОИ подъезды и лестничные марши в свободное время. Так поясните куда данные деньги пойдут если даже дворников то нет для уборки дворов, а вы еше в черную дыру хотите еще бабло загнать?!?!
Гость
7 июля 2011, 14:20
А не пошли бы они? Сейчас у нас хотя бы частная уборщица убирается, а мы ей на зарплату скидываемся всем подъездом.
А получится, что это ворье из ЖКХ будет драть с нас за уборку, а бабло класть себе в карман, как это было до 2006 г.
Достижения
Свой среди своих