Город На Волге выявили незаконную заправку судов

На Волге выявили незаконную заправку судов

В пятницу, 8 июля, специалисты областного Росприроднадзора провели рейд на главной реке Самарской области и обнаружили незаконно расположенную заправку для маломерных судов. По словам начальника отдела надзора за водными ресурсами Росприроднадзора региона Игоря Постникова, у владельцев объекта отсутствует договор водопользования, что является нарушением водного кодекса. В связи с этим, нарушителям грозит штраф до 10 тысяч рублей. А вот потребовать освободить акваторию от незаконно размещенного объекта сотрудники Росприроднадзора не могут.

«У нас нет соответствующих полномочий. Мы обратимся в прокуратуру, которая, в свою очередь, передаст материалы дела в суд. В случае, если последний примет положительное решение, владельцам заправки придется ее убрать», – объяснил господин Постников. Он также отметил, что в прошлом году Росприроднадзор уже штрафовал эту организацию. «По решению суда они освободили акваторию, однако в этом году вновь установили заправку, причем, на том же месте», – рассказал начальник отдела надзора за водными ресурсами.

Всего в этом году сотрудники Росприроднадзора провели девять рейдов, привлекли 16 хозсубъектов к административной ответственности, по десяти делам на сегодняшний день ведутся расследования.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления