Город Похитителей сына чиновника отправят в колонию

Похитителей сына чиновника отправят в колонию

Суд Промышленного района Самары вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении Сергея Михиенко, Александра Абаева, Олега Мишина, Сергея Учаева.

Согласно фабуле дела, они в сентябре 2009 года попытались похитить на улице Шверника 16-летнюю дочь сотрудника администрации Самарской области, но девушке удалось от них убежать. В декабре 2009 года они предприняли попытку похитить 24-летнего сына чиновника. На этот раз они смогли реализовать задуманное. За освобождение молодого человека злоумышленники требовали у его отца выкуп в размере 500 тысяч евро и одного миллиона рублей. Позже выяснилось, что пострадавшего удерживали в течение недели в гараже, расположенном в одном из районов Самарской области. Но, не дождавшись выкупа, похитители его отпустили. Необходимо добавить, что помимо этого с августа по ноябрь 2010 года обвиняемые готовили еще одно похищение жительницы Самары с целью вымогательства.

Служители Фемиды назначили Михиенко наказание в виде семи лет и трех месяцев лишения свободы, Абаеву – пяти лет лишения свободы, Мишину – пяти лет и шести месяцев лишения свободы, Учаеву – четырех лет лишения свободы. Отбывать наказание злоумышленники будут в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления