Город На Байконуре самарскую ракету готовят к старту

На Байконуре самарскую ракету готовят к старту

На космодроме в Казахстане продолжаются работы по подготовке к старту грузового транспортного корабля «Прогресс М-12М». В понедельник, 25 июля, в монтажно-испытательном корпусе площадки 254 расчеты специалистов космодрома начали комплексные испытания систем корабля, в ходе которых проверят их взаимодействие и взаимное влияние, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Запуск ракеты космического назначения «Союз-У», разработанной и созданной на ЦСКБ-Прогресс, с грузовым транспортным кораблем «Прогресс М-12М» запланирован на 24 августа. Грузовой корабль должен будет доставить на международную космическую станцию более 2,5 тонны полезного груза: компоненты топлива для поддержания орбитальной станции, научную аппаратуру, продукты питания, воду и воздух для космонавтов, а также расходуемое оборудование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды