RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Стали известны итоги праймериз в Кировском районе Самары

Стали известны итоги праймериз в Кировском районе Самары

В среду, 27 июля, стали известны результаты праймериз в Кировском и Красноглинском избирательных округах Самары. В Кировском округе в региональной части списка в Государственную думу очередную победу одержал депутат Госдумы Александр Хинштейн, заручившийся поддержкой 170 избирателей. Второе место занял Олег Саитов, которого выдвинула Федерация бокса Самарской области. Свои голоса ему отдали 165 человек. В Красноглинском округе в региональной группе по выборам в Госдуму Александр Хинштейн занял второе место. Глава Самары Дмитрий Азаров, набрав 215 голосов, обошел депутата на 33 голоса. Лидерами общеобластного списка в губдуму остаются Александр Фетисов и Виктор Сазонов, набравшие 182 и 157 голосов соответственно.

Общенародное предварительное голосование, которое определит кандидатов в депутаты федерального и областного парламентов от «Единой России», стартовало в Самарской области 21 июля. Наряду с членами партии в нем примут участие и представители общественных организаций, которые вошли в Общероссийский народный фронт. Победителей народного голосования включат в избирательные списки «Единой России». Общественные обсуждения уже прошли в семи избирательных округах. Теперь потенциальным кандидатам предстоит самопрезентация еще на 18 площадках.

«У людей должна быть возможность для отстаивания своих идей, для старта, для роста. И процедура праймериз уже не раз показала эффективность именно как действенный выборный демократический механизм. Мне важно как можно быстрее включиться в работу и понять основные проблемы всех районов и Самары, и Тольятти, и других муниципальных образований. Выборы выборами, зачем ждать декабря, когда в работу можно включиться уже сейчас», – так прокомментировал ход праймериз Александр Хинштейн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления