Город Жителям губернии облегчат процесс получения госуслуг

Жителям губернии облегчат процесс получения госуслуг

В четверг, 28 июля, на заседании правительства Самарской области утвердили областную целевую программу «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг». Ее реализация проходит в период с 2011 по 2013 годы.

Стоит отметить, что вопрос о решении проблем напряженности в сфере оказания госуслуг затрагивали еще на совещании по развитию местного самоуправления, которое проводил президент РФ Дмитрий Медведев в 2009 году. Министерство экономического развития РФ рекомендовало главам регионов создать многофункциональные центры по предоставлению государственных услуг. В прошлом году из бюджета Самарской области в органы местного самоуправления направили средства на создание МФЦ. А точнее, на строительства здания центра, оснащение мебелью и создания сайта организации, на котором будет размещена полезная информация для граждан.

«Программа поможет снять напряжение в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг, – сказал на заседании вице-губернатор, руководитель аппарата правительства Самарской области Алексей Бендусов. – Гражданам будут предоставлять более качественные услуги. Государственные и муниципальные услуги будут предоставлять в массовом порядке. В МФЦ оптимизируют работу разных ведомств. Целью программы является снижение социальной напряженности. В государственных органах сократятся очереди, которые создают неудобства для наших граждан. Работа МФЦ строится по принципам «одного окна», в соответствии с которыми предоставление госуслуг происходит в одном месте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления