Город Оргкомитет одобрил проект концепции программы по подготовке к ЧМ-18

Оргкомитет одобрил проект концепции программы по подготовке к ЧМ-18

В четверг, 28 июля, под председательством главы Самарской области Владимира Артякова состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению на территории Самарской области Чемпионата Мира по футболу 2018 года.

Глава региона отметил, что окончательное утверждение списка городов, в которых пройдут матчи Чемпионата Мира, состоится уже осенью следующего года. Для того, чтобы доказать свое право остаться в этом списке, у регионов-кандидатов остался один год. Губернатор подчеркнул, что за это время должен быть проделан большой объем работы, чтобы доказать свое право проводить чемпионат.

«Безусловно, проведение Чемпионата Мира по футболу очень важно для нашего региона. Перед нами стоит задача не просто построить стадион, но и дать мощный толчок для развития Самары, для решения многих проблемных вопросов, связанных с инфраструктурой, сохранением исторической части города, приведением в порядок прилегающей территории и ее дальнейшим развитием», – подчеркнул Владимир Артяков.

На данный момент ведутся переговоры с потенциальными инвесторами, заинтересованными в создании необходимой гостиничной инфраструктуры, в том числе в рамках создаваемой особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. Важным вопросом по подготовке ЧМ-2018 является создание современной транспортной инфраструктуры. Запланирована реконструкция аэропорта Курумоч, прорабатывается вопрос организации скоростного сообщения на участке Самара – международный аэропорт Курумоч – Тольятти и разработан комплекс мероприятий по улучшению работы общественного транспорта в Самаре.

В ходе заседания оргкомитета, его члены одобрили проект концепции программы по подготовке и проведению Чемпионата Мира, представленный министерством экономического развития и инвестиций Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления