Город Юные тольяттинцы соревнуются в мастерстве дворового футбола

Юные тольяттинцы соревнуются в мастерстве дворового футбола

В губернии под патронажем реготделения партии «Единая Россия» проходят масштабные спортивные соревновения «Лето с футбольным мячом». В мероприятии, в общей сложности, примут участие более семь тысяч ребят от 11 до 14 лет, которые не могут представить свой досуг без дворового футбола. В четверг, 28 июля, стартовал тольяттинский этап чемпионата. Нексколько десятков дворовых команд вступили в борьбу за звание сильнейшей в Автограде. Главный принцип формирования команд – приглашать не тех, кто занимается в секциях и носит чемпионские титулы, а дать возможность проявить спортивный талант обычным мальчишкам; тем кто каждый день в свободное время любит погонять мяч во дворе вместе с друзьями. Победители пройдут в финал и отправятся в Самару, где и определится лучший из лучших. В качестве приза для юных спортсменов устроят встречу с кумирами, звездами футбола российского и мировогомасштаба.

«Мы решили провести такой турнир потому что для мальчишек это не только хорошее и здоровое времяпровождение, но и шанс, что их заметят специалисты и кто-то из участников «Лета с футбольным мячом» получит старт в большой спорт, – рассказывает депутат Самарской губдумы Александр Дроботов. – «Единая Россия», организовывая этот турнир, пытается возродить традиции, которые в России были успешные. Помните, какой в России был футбол мощный? Здесь нужно, чтобы кто-то начал, взял на себя организационную часть».

По словам организаторов, благодаря этому турниру массовый спорт дошел практически до каждого двора в области. Перед проведением отборочных матчей каждую из площадок, где проходят игры, приводят в подобающий вид. «Для нас это возможность провести аудит площадок, понятно, что их должно быть больше, в том числе и в Тольятти, но это для нас повод отремонтировать то, что есть, – рассказывает секретарь регполитсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Фетисов. – Очень хочется, чтобы мальчишкам эти соревнования запомнились. Футбол – игра уникальная. С одной стороны в каждой команде должен быть лидер, а с другой здесь важно умение быть одним коллективом, способным объединяться ради общей цели. Уверен, эти навыки пригодятся мальчишкам в жизни не раз».

Запись участников еще продолжается. В качестве приза участники второго тура соревнований увидят товарищеский матч между сборными ветеранов СССР и «Крыльев Советов». А в конце августа начинающие футболисты посетят матчи финала международного юношеского турнира. Для того чтобы зарегистрировать команду, необходимо позвонить по телефону 8 (846) 30-30-257.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления