RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Губернатор проинспектировал ход уборочной в районах области

Губернатор проинспектировал ход уборочной в районах области

В четверг, 4 августа, Владимир Артяков лично оценил ход работ в Красноярском и Кинельском районах, посетив несколько сельхозпредприятий.

Как доложил главе региона министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот, в настоящий момент в губернии собрали пятую часть урожая. Аграрии укладываются точно в срок. Кроме того, урожайность в этом году превышает прошлогоднюю почти в два раза. Так, этим летом с полей собирают 16 центнеров зерновых с гектара, по сравнению с девятью центнерами в прошлом году. А в некоторых хозяйствах урожайность достигает 25 центнеров. По словам министра, в 2011 году в этом году соберут более 1,1 млн тонн зерна и регион полностью обеспечит себя продовольственным и фуражным зерном. Также в Самарской области продолжаются кормозаготовительные работы. Причем уже сейчас собранные корма почти на 50% перекрывают потребность губернии.

Владимир Артяков высоко оценил ход уборочной кампании. «То, как идет сбор урожая, говорит о том, что все те мероприятия, которые мы запланировали осенью и весной, были верными. Качество и количество зерна выходят на уровень 2007/2008 годов. В этом году Самарская область сможет полностью себя обеспечить как зерном, так и кормами. У нас наметились точки роста. В 2012/2013 годах мы должны достигнуть показателей 2008 года, когда собрали рекордный урожай. Кроме того, сельхозпроизводителям губернии оказывают беспрецедентную господдержку. Люди это понимают и уже строят планы по расширению своих хозяйств», – отметил Владимир Артяков.

Фото: Фото с сайта trucklist.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления