Город Губернатор принял участие в совещании под председательством министра МВД

Губернатор принял участие в совещании под председательством министра МВД

В понедельник, 8 августа, в Нижнем Новгороде состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Российской Федерации под председательством министра внутренних дел России Рашида Нургалиева. В мероприятии принял участие губернатор Самарской области Владимир Артяков, а также его коллеги из других регионов Приволжского федерального округа (ПФО) и заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Николай Овсиенко. Кроме того, в состав межведомственной комиссии традиционно вошли представители Следственного комитета РФ, Минюста, ФМС, ФСБ, а также различных религиозных конфессий и организаций.

Участники заседания обсуждали меры противодействия экстремизму на территории ПФО и способы профилактики экстремистских проявлений. «Мы уже четвертый раз проводим подобное совещание, – подчеркнул, открывая заседание, Рашид Нургалиев. – До этого я посетил Сибирский, Дальневосточный и Уральский федеральные округа. Подобные встречи помогают лучше узнать обстановку непосредственно на местах и принимать решения, учитывая их специфику».

Министр особо отметил, что на территории, которую сейчас образуют регионы ПФО, на протяжении тысячелетий сложилась уникальная общность различных народов и религий, традиционно живущих бок о бок в мире и согласии. Таким образом, округ формирует модель добрососедских отношений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления